Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
02:52 / 24.04.2018
Европа обозначила для Трампа «красную линию» по сделке с Ираном
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:52 / 24.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 02:52 / 24.04.2018
По итогам пяти раундов переговоров стороны решили, что будут «угрожать новыми санкциями» Ирану «из-за его ракетных испытаний и агрессивной региональной политики». При этом «ядерная сделка сохранится в неприкосновенности», но ряд положений будет «интерпретироваться по-новому», передает РИА «Новости» со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung.

Источники подчеркнули, что переговоры продолжаются, а последнее слово останется за главой американского государства Дональдом Трампом. Представители США предупредили, что не могут предсказать решение своего президента.

Европа «согласовала свою красную линию» – европейские страны откажутся «следовать за США в этом вопросе», если Трамп решит выйти из соглашения.

Договоренности между Вашингтоном и «тройкой» включают четыре части: дата истечения иранской сделки, контрольные возможности инспекторов МАГАТЭ, иранская ракетная программа и иранское влияние в регионе. Эти пункты соответствуют основным претензиям Трампа.

США и Европа договорились, что Ирану должно быть отказано в праве на военную ядерную программу даже после того, как срок соглашения с Тегераном пройдет. 

В этом контексте авторы американо-европейского документа указывают на преамбулу ядерной сделки, где Иран отказывается от ядерного оружия.

Напомним, Иран предупредил США о последствиях выхода из ядерной сделки.

23:07 / 03:01:2026
Вице-президент Венесуэлы назвала Мадуро единственным законным президентом
На заседании Совета национальной обороны Венесуэлы вице-президент Делси Родригес заявила, что у страны есть один президент, имя которого Николас Мадуро, а США начали беспрецедентную военную агрессию.
Подробнее
21:56 / 03:01:2026
Главы МИД России и Белоруссии потребовали немедленно освободить Мадуро
Российский и белорусский министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков заявили, что США следует немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
14Подробнее
20:46 / 03:01:2026
Трамп: США могут разместить свои войска в Венесуэле
Американская администрация может отправить свои войска на размещение на венесуэльской территории, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее
20:02 / 03:01:2026
США заявили о планах управлять Венесуэлой
Американская администрация берет в свои руки управление над Венесуэлой на переходный период, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее
18:16 / 03:01:2026
Москва призвала США освободить Мадуро
Американскому руководству следует освободить захваченного президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу, заявило Министерство иностранных дел России.
14Подробнее