Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
08:55 / 23.04.2018
Стало известно о скорой поставке С-300 в Сирию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:55 / 23.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:54 / 23.04.2018
По данным источников, С-300 планируют поставлять в Сирию на безвозмездной основе, чтобы в короткие сроки создать эшелонированную систему сирийской ПВО, способную прикрыть Дамаск и места размещения авиации от обстрелов.

Два военно-дипломатических источника заявили, что находившийся «преимущественно в политической плоскости» вопрос о передаче сирийской армии ЗРК практически решен.

Предполагается, что компоненты С-300 в скором времени будут доставлены в республику либо самолетами военно-транспортной авиации, либо кораблями ВМФ.

В Минобороны подтвердить начало поставок пока не смогли.

В ночь на 14 апреля США, Британия и Франция выпустили по Сирии 103 ракеты. Сирийская ПВО перехватила 71 крылатую ракету западной коалиции.

Президент России Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства.

Ранее начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Россия может вернуться к рассмотрению вопроса о поставках ЗРС С-300 в Сирию и другие страны.

Израильские аналитики и бывшие военные считают единственным вариантом ответа Израиля на доставку в Сирию российских С-300 «немедленную попытку их уничтожения». Отметим, что газета ВЗГЛЯД подробно изучала вероятность такого сценария.

Напомним, ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что после ракетного удара США по Сирии у России больше нет моральных обязательств не поставлять комплексы С-300 Дамаску.

13:43 / 10:06:2026
МИД заявил о недопустимости иждивенчества Армении в ЕАЭС
Россия не намерена мириться с потребительским отношением армянского руководства к Евразийскому экономическому союзу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее
12:57 / 10:06:2026
Силы ПВО за сутки сбили четыре ракеты «Фламинго» и 766 беспилотников ВСУ
Средствами ПВО сбиты 14 управляемых авиабомб, четыре крылатые ракеты большой дальности «Фламинго» и 766 БПЛА самолетного типа, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:40 / 10:06:2026
Россия заявила о праве защищать грузы в Средиземном море
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва оставляет за собой право использовать различные инструменты для защиты российских грузов в Средиземном море.
14Подробнее
11:27 / 10:06:2026
Депутат: Удар по панораме «Оборона Севастополя» – ужасное преступление Украины
Музей-панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» – сердце города, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Законодательного собрания Василий Пархоменко. Он признался, что переживает повреждения шедевра Франца Рубо в результате удара ВСУ как личную утрату.
14Подробнее
10:49 / 10:06:2026
Исторические фрагменты панорамы «Обороны Севастополя» уцелели после атаки ВСУ
Исторические части знаменитой панорамы «Обороны Севастополя» не пострадали, поскольку в здании экспонировалась воссозданная версия картины, сообщили в пресс-службе музея обороны Севастополя.
14Подробнее