Макрон назвал Путина сильным президентом
В интервью американскому телеканалу Fox News он заявил, что Путин – «очень сильный человек» и «сильный президент». «Он хочет, чтобы Россия была великой. Люди гордятся его политикой», – приводит слова Макрона ТАСС.
«Он сильный и умный, но не будьте наивными», – заявил Макрон. По его мнению, хотя Россия и заявляет о невмешательстве в дела других государств, на самом деле руководство страны якобы настроено «на вмешательство в демократии».
«Поэтому я считаю, что мы никогда не должны быть слабыми с президентом Путиным», – сказал он, добавив, что российский президент использует слабость.
17 апреля Макрон заявил, что он является «ровней Путину». Газета ВЗГЛЯД подробно писала о подобных заявлениях французского лидера.
20:27 / 07:07:2026
Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил шаги, которые помогут европейским странам избежать дальнейшей напряженности в отношениях с Москвой.
14Подробнее19:17 / 07:07:2026
Суд в Ереване арестовал лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукяна
Ереванский суд общей юрисдикции вынес решение об аресте оппозиционера и бизнесмена Гагика Царукяна, являющегося лидером партии «Процветающая Армения».
Подробнее17:56 / 07:07:2026
МОК снял санкции с российских спортсменов
Международный олимпийский комитет (МОК) отменил действовавшие ограничения для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, а также временно восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом говорится в официальном заявлении организации.
14Подробнее17:17 / 07:07:2026
Трамп объявил о снятии американских санкций с Турции за комплексы С-400
США планирует снять ограничительные меры с Турции, введенные ранее из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов, сообщил американский президент Дональд Трамп.
14Подробнее14:52 / 07:07:2026
Путин сообщил о значительном росте несырьевого экспорта России
В прошлом году объем российского экспорта товаров неэнергетического сектора вырос на 9%, достигнув отметки в 1,7 трлн рублей, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной в Кремле.
14Подробнее





