Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
12:25 / 22.04.2018
В Германии испугались дефицита алюминия из-за санкций США против России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:25 / 22.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 12:25 / 22.04.2018
Эмбарго повысило цены на промежуточный продукт производства – оксид алюминия – выросли на 26% в течение недели, приблизившись к 12-летнему максимуму, передает содержание статьи немецкого издания ИноТВ.

Почти треть сырца алюминия, импортируемый немецкой промышленностью, закупается у России и в значительной мере – у «Русала». Кроме того, его дочерняя компания в Ирландии играет на рынке решающую роль.

Согласно докладу немецкой отраслевой федерации производителей металла Wirtschaftsvereinigung Metalle, она незаменима для снабжения Европы оксидом алюминия. Немецкие промышленники предупреждают, что санкции оказывают существенное влияние на торговые потоки.

В статье говорится, что непредсказуемая ситуация на рынке и отсутствие гарантий надежности поставок алюминия коснется крупных отраслей, в том числе автомобильного производства.

Объединение, представляющее интересы металлургических компаний Германии, призывает политиков как можно скорее найти решение, которое обеспечит надежность поставок исходного сырья, необходимого для работы отрасли. В противном случае пострадает все промышленное производство Германии, заключает Der Spiegel.

Накануне глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что получение Германией права не поддерживать санкции против России было бы выгодно как для немецких покупателей алюминия, так и для «Русала».

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, на выручку «Русалу», акции которого на этой неделе приблизились к историческому минимуму, готовы прийти китайцы.

13:58 / 23:04:2024
В Чехии задержали готовившего покушение на президента Словакии украинского националиста
Чешская служба безопасности и информации (контрразведка) задержала подозреваемого в подготовке покушения на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, им оказался 24-летний украинец Марунич В., сообщила чешская пресса.
14Подробнее
13:09 / 23:04:2024
Шойгу назвал потери ВСУ с начала СВО
ВСУ потеряли почти 500 тыс. военнослужащих с начала СВО, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
12:13 / 23:04:2024
Силы России уничтожили на Днепре четыре лодки с десантом ВСУ
Подразделения российской группировки «Днепр» в ночь на вторник уничтожили четыре лодки с десантом ВСУ на реке Днепр в Херсонской области, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее
11:56 / 23:04:2024
Морпехи ТОФ захватили в Новомихайловке большое количество западных вооружений
Морпехи ТОФ захватили большое количество вооружения ВСУ западного производства при освобождении Новомихайловки, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
10:59 / 23:04:2024
Ракеты Storm Shadow вошли в новый пакет военной помощи Британии Киеву
Дополнительное число крылатых ракет Storm Shadow вошли в новый пакет британской военной помощи Украине, говорится в заявлении британского правительства.
14Подробнее