Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
19:12 / 21.04.2018
В Дербенте ликвидированы девять боевиков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:12 / 21.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 19:11 / 21.04.2018
«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению деятельности бандитского подполья на территории Республики Дагестан органами безопасности была получена информация о том, что на территории Дербента скрываются бандиты, намеревающиеся совершить диверсионно-террористический акт на первомайские праздники», – сообщается на сайте НАК.

Начальник УФСБ по Республике Дагестан принял решение о проведении в субботу с 13.30 контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории Дербентского района и в Дербенте.

«В результате целенаправленного поиска были обнаружены две группы бандитов в разных частях города. На предложение правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступники открыли огонь из автоматического оружия. В результате скоротечных перестрелок девять бандитов были нейтрализованы», – говорится в заявлении НАК.

Сообщается, что один сотрудник спецназа получил легкое ранение, потерь среди мирных жителей и стражей правопорядка нет.

Продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Ранее в субботу сообщалось, что в Дербенте ликвидированы несколько боевиков.

Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в Дербенте и в Дербентском районе Дагестана в воскресенье.

17:32 / 16:10:2026
ВС России поразили логистический центр ВСУ в Ровно
Вооруженные силы России нанесли удар по логистическому центру «Экватор» в Ровно, а также поразили на море сухогруз, перевозивший военные грузы в Одессу.
Подробнее
16:17 / 16:10:2026
Лихачев: Росатом продолжает строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии
Программа возведения атомной электростанции «Пакш-2» в Венгрии продолжается, заявил генеральный директор государственной корпорации Росатом Алексей Лихачев.
14Подробнее
14:28 / 16:10:2026
Минобороны и нефтяники занялись усилением ПВО для защиты НПЗ
Вице-премьер Александр Новак заявил, что нефтяные компании работают совместно с Министерством обороны над усилением систем противовоздушной обороны для защиты российских нефтеперерабатывающих заводов.
14Подробнее
13:07 / 16:10:2026
МВФ отметил нехватку газа в европейских хранилищах перед зимой
Специалисты европейского департамента Международного валютного фонда предупредили о нехватке запасов природного газа в подземных хранилищах стран Европы накануне зимы, что грозит региону повышением цен на отопление.
14Подробнее
12:02 / 16:10:2026
Российские войска освободили харьковские Варваровку и Николаевку
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Варваровкой и Николаевкой в Харьковской области.
Подробнее