Посетителей башни ОКО «Москва-Сити» эвакуировали из-за задымления
Источник ТАСС сообщил о «незначительном» задымлении, по предварительным данным, на седьмом этаже комплекса. По его словам, источник дыма обнаружить пока не удается, решено эвакуировать людей.
На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, звенья газодымозащитной службы проверяют поэтажно весь комплекс.
Позже в пресс-службе ГУ МЧС по Москве сообщили, что в башне ОКО не обнаружили возгорания. «Пожарно-спасательные подразделения поэтажно проверили весь комплекс, ничего не обнаружено», – сообщили в ведомстве.
Там отметили, что в здании комплекса вовремя сработала система оповещения и дымоудаления.
Башня ОКО – 49-этажная северная башня комплекса «Москва-Сити» высотой 260 метров. В башне находятся почти 600 апартаментов площадью от 64 до 300 квадратных метров.
Ранее сообщалось, что из ТЦ «Измайловский» в Москве эвакуировали 650 человек.
16:05 / 16:02:2026
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза России
Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении в составе Совета безопасности России.
Подробнее15:27 / 16:02:2026
Российскую делегацию на переговорах в Женеве решили расширить
Состав российской делегации на переговорах в Женеве увеличат до 20 участников, все из них уже получили визы для поездки, сообщил источник.
14Подробнее14:52 / 16:02:2026
Названо место проведения переговоров по Украине в Женеве
Местом проведения переговоров по урегулированию ситуации на Украине в Женеве выбрана гостиница InterContinental.
14Подробнее13:20 / 16:02:2026
Российские войска освободили Покровку в Сумской области и Миньковку в ДНР
Подразделения группировки «Север» за последние сутки освободили Покровку в Сумской области, а Южная группировка завершила зачистку Миньковки в ДНР.
Подробнее13:00 / 16:02:2026
Эксперт назвал цели массированной атаки ВСУ на Белгородскую и Брянскую области
Противник осуществляет массированные атаки по Брянской и Белгородской областям, а также другим регионам ради локальных блэкаутов на территории России. Свои «достижения» Украина попытается использовать в ходе предстоящих переговоров для заключения энергетического перемирия, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Напомним, над Брянской областью за сутки сбили 229 БПЛА.
14Подробнее





