Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
05:23 / 21.04.2018
НАТО анонсировало масштабные киберучения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:23 / 21.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 04:58 / 21.04.2018
В пресс-службе организации пообещали, что организаторы базирующегося в Эстонии Центра передового опыта по совместной защите от киберугроз альянса постараются создать условия, приближенные к реальным, передает РИА «Новости».

«Специалисты по кибербезопасности проверят и потренируют свои навыки в противодействии кибератакам в рамках крупнейшего международного учения «Закрытые щиты», которое пройдет 23-27 апреля», – сообщили в альянсе.

Согласно легенде учений, вымышленная страна «Берилия» сталкивается с ухудшением ситуации в области безопасности, которая сопровождается серией «враждебных действий» и скоординированными кибератаками против гражданского интернет-провайдера и военной авиабазы. Атаки вызывают серьезные сбои в работе электросети, сетей общественной безопасности, других важных компонентов инфраструктуры.

Напомним, в феврале секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сообщил, что зарубежные спецслужбы расширили свои задачи по кибершпионажу против России, нацелившись на объекты критической информационной инфраструктуры.

В связи с этим президент России Владимир Путин расширил полномочия Федеральной службы охраны (ФСО), поручив ФСО обеспечивать информационную безопасность страны и организовать борьбу с кибератаками.

17:32 / 16:10:2026
ВС России поразили логистический центр ВСУ в Ровно
Вооруженные силы России нанесли удар по логистическому центру «Экватор» в Ровно, а также поразили на море сухогруз, перевозивший военные грузы в Одессу.
Подробнее
16:17 / 16:10:2026
Лихачев: Росатом продолжает строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии
Программа возведения атомной электростанции «Пакш-2» в Венгрии продолжается, заявил генеральный директор государственной корпорации Росатом Алексей Лихачев.
14Подробнее
14:28 / 16:10:2026
Минобороны и нефтяники занялись усилением ПВО для защиты НПЗ
Вице-премьер Александр Новак заявил, что нефтяные компании работают совместно с Министерством обороны над усилением систем противовоздушной обороны для защиты российских нефтеперерабатывающих заводов.
14Подробнее
13:07 / 16:10:2026
МВФ отметил нехватку газа в европейских хранилищах перед зимой
Специалисты европейского департамента Международного валютного фонда предупредили о нехватке запасов природного газа в подземных хранилищах стран Европы накануне зимы, что грозит региону повышением цен на отопление.
14Подробнее
12:02 / 16:10:2026
Российские войска освободили харьковские Варваровку и Николаевку
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Варваровкой и Николаевкой в Харьковской области.
Подробнее