Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
05:23 / 21.04.2018
НАТО анонсировало масштабные киберучения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:23 / 21.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 04:58 / 21.04.2018
В пресс-службе организации пообещали, что организаторы базирующегося в Эстонии Центра передового опыта по совместной защите от киберугроз альянса постараются создать условия, приближенные к реальным, передает РИА «Новости».

«Специалисты по кибербезопасности проверят и потренируют свои навыки в противодействии кибератакам в рамках крупнейшего международного учения «Закрытые щиты», которое пройдет 23-27 апреля», – сообщили в альянсе.

Согласно легенде учений, вымышленная страна «Берилия» сталкивается с ухудшением ситуации в области безопасности, которая сопровождается серией «враждебных действий» и скоординированными кибератаками против гражданского интернет-провайдера и военной авиабазы. Атаки вызывают серьезные сбои в работе электросети, сетей общественной безопасности, других важных компонентов инфраструктуры.

Напомним, в феврале секретарь Совета безопасности Николай Патрушев сообщил, что зарубежные спецслужбы расширили свои задачи по кибершпионажу против России, нацелившись на объекты критической информационной инфраструктуры.

В связи с этим президент России Владимир Путин расширил полномочия Федеральной службы охраны (ФСО), поручив ФСО обеспечивать информационную безопасность страны и организовать борьбу с кибератаками.

10:42 / 10:12:2025
Рухнувший Ан-22 нашли на пятиметровой глубине в Уводьском водохранилище
Транспортный самолет Ан-22 «Антей» нашли затонувшим в Уводьском водохранилище в Ивановской области на глубине пять метров, сообщил представитель экстренных служб.
Подробнее
10:16 / 10:12:2025
Казахстан решил перенаправить нефть из Кашагана в Китай из-за атак Украины
Поставки нефти с месторождения Кашаган частично направят в Китай на фоне последних атак на объекты Каспийского трубопроводного консорциума, сообщило Министерство энергетики Казахстана.
Подробнее
09:37 / 10:12:2025
Сеул выразил протест из-за полетов военной авиации России и Китая
Министерство обороны Южной Кореи выразило протест военным атташе России и Китая в Сеуле в связи с совместным воздушным патрулированием, прошедшим 9 декабря в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщило южнокорейское оборонное ведомство.
14Подробнее
09:01 / 10:12:2025
Уничтожен четвертый летевший на Москву дрон
Средства противовоздушной обороны ликвидировали четвертый по счету за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
08:39 / 10:12:2025
На подлете к Москве сбили третий беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили третий за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее