Газпром обратился в арбитраж за расторжением контрактов с Украиной
Миллер также сообщил, что Газпром готов провести с «Нафтогазом Украины» переговоры о транзите газа после окончания текущего контракта, но Украина должна обосновать экономическую целесообразность, передает ТАСС.
Напомним, Стокгольмский арбитраж обязал Газпром выплатить Нафтогазу компенсацию в 4,63 млрд долларов по контракту на транзит газа. Отмечалось, что с учетом ранее присужденной в пользу Газпрома суммы штраф должен был составить 2,56 млрд долларов. После этого Газпром инициировал расторжение контрактов на поставку и транзит газа с украинской компанией.
Тем временем Нафтогаз заявил, что если украинскую сторону не удовлетворит соглашение с Россией об объемах транзита газа после 2019 года, то уже в 2018 году Киев может повысить тариф на транзит.
00:23 / 28:07:2026
Посол Джалали заявил об особом режиме прохода судов России через Ормуз
На российские суда при проходе через Ормузский пролив будет распространяться особый режим, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
Подробнее21:53 / 27:07:2026
Россельхознадзор уничтожил крупную партию роз из Армении
Контрабандисты пытались незаконно провезти в Москву почти 40 тыс. свежих цветов из Армении, замаскировав их под партию безалкогольной продукции, сообщил Россельхознадзор.
14Подробнее20:46 / 27:07:2026
Путин и Пашинян провели телефонный разговор по инициативе Еревана
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщил Кремль.
14Подробнее19:46 / 27:07:2026
Трамп сообщил о возможном возвращении к войне с Ираном
Вашингтон активно обсуждает дипломатическое урегулирование с Тегераном, однако готов применить силу при отсутствии быстрых результатов диалога, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее17:56 / 27:07:2026
ВС России поразили украинские портовые объекты
Вооруженные силы России нанесли серию точных ударов по стратегическим морским объектам противника, сообщило Минобороны.
Подробнее





