Газпром обратился в арбитраж за расторжением контрактов с Украиной
Миллер также сообщил, что Газпром готов провести с «Нафтогазом Украины» переговоры о транзите газа после окончания текущего контракта, но Украина должна обосновать экономическую целесообразность, передает ТАСС.
Напомним, Стокгольмский арбитраж обязал Газпром выплатить Нафтогазу компенсацию в 4,63 млрд долларов по контракту на транзит газа. Отмечалось, что с учетом ранее присужденной в пользу Газпрома суммы штраф должен был составить 2,56 млрд долларов. После этого Газпром инициировал расторжение контрактов на поставку и транзит газа с украинской компанией.
Тем временем Нафтогаз заявил, что если украинскую сторону не удовлетворит соглашение с Россией об объемах транзита газа после 2019 года, то уже в 2018 году Киев может повысить тариф на транзит.
08:14 / 09:10:2025

Местонахождение источника сигнала телефона главы семьи Усольцевых, пропавших в труднодоступном районе Красноярского края, установлено, сообщили в Главном следственном управлении СК по региону.
Подробнее07:27 / 09:10:2025
Над Россией за ночь нейтрализовали 19 украинских дронов
В ночь со среды на четверг над российской территорией средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 19 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:59 / 09:10:2025

Израильские заложники, удерживаемые радикальным палестинским движением ХАМАС, должны быть возвращены в понедельник, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее02:25 / 09:10:2025

Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС подписали договоренности по первому этапу мирного плана, заявил президент США Дональд Трамп. ХАМАС подтвердило соглашение о прекращении огня в секторе Газа.
Подробнее23:38 / 08:10:2025

В течение трех часов силы ПВО в пяти регионах России сбили 27 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее