Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
13:44 / 20.04.2018
Су-57 впервые пролетит над Красной площадью
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:44 / 20.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 13:45 / 20.04.2018
По словам Шойгу, в военном параде на Красной площади в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие более 13 тыс. человек, 159 единиц вооружения и военной техники и 75 воздушных судов.

«В состав механизированной колонны войдут перспективные образцы техники, в частности боевые машины поддержки танков, многофункциональные робототехнические комплексы, новейшие зенитно-ракетные комплексы. Впервые над столицей пролетят истребители Су-57, а также Су-З0СМ, МиГ-29СМТ», – передает РИА «Новости» слова министра на выездном заседании коллегии Минобороны в конгрессно-выставочном центре (КВЦ) «Патриот».

Он отметил также, что помимо Москвы военные парады состоятся в 28 городах России.

«В них примут участие более 55 тыс. человек, а также около 1,2 тыс. единиц техники. Авиационную составляющую представят порядка 150 воздушных судов», – заявил Шойгу.

Он отметил, что в парадном строю на параде Победы 9 мая в Москве впервые пройдут пешие расчеты филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе.

Ход подготовки к параду на Красной площади будет рассмотрен на закрытом заседании, сказал Шойгу.

По словам министра обороны России, в параде в столице впервые примут участие пешие расчеты военной полиции Минобороны, Военной академии войсковой противовоздушной обороны им. Василевского (Смоленск), а также двух учебных заведений войск национальной гвардии: Саратовского военного института и Московского президентского кадетского училища им. Шолохова.

В Минобороны сообщили, что глава российского военного ведомства в пятницу проинспектировал подготовку к параду Победы в подмосковном Алабино.

«Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу проверил сегодня совместную тренировку пеших парадных расчетов, парадных расчетов механизированной колонны и парадный строй авиации в Алабино. Это была заключительная совместная тренировка на парадной площадке в Алабино. Вечером техника механизированной колонны совершит передислокацию в Москву», – заявили в военном ведомстве.

В Минобороны напомнили, что следующие тренировки пройдут 26 апреля и 3 мая уже в Москве. Начало тренировок в 22.00 мск, а генеральная репетиция парада Победы на Красной площади состоится 6 мая и начнется в 10.00 мск.

Напомним, в четверг министр обороны Сергей Шойгу заявил, что некоторые новейшие образцы техники, в том числе беспилотники, будут впервые продемонстрированы в Москве на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее
14:17 / 19:04:2024
Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве задержали
Столичный главк Следственного комитета сообщил о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве москвича в ходе конфликта из-за парковочного места.
14Подробнее