Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
23:07 / 19.04.2018
Асад вернул Франции орден Почетного легиона
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:07 / 19.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:59 / 19.04.2018
В сирийском МИДе заявили, что медаль возвращена в связи с участием Франции в агрессии против Сирии, передает РИА «Новости».

Внешнеполитическое ведомство Сирии подчеркнуло, что «для президента Асада не является честью носить медаль рабского режима, служащего США», а также «поддерживающего террористов в Сирии, покушающегося на государство – члена ООН, неприкрыто нарушая международное право и его принципы».

Орден Почетного легиона – учрежденный Наполеоном Бонапартом французский национальный орден, считающийся высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции.

Напомним, в понедельник неназванный источник в Елисейском дворце сообщил, что французские власти собрались лишить президента Сирии Башара Асада ордена Почетного легиона, которым он был награжден в 2001 году.

23:26 / 05:07:2025
Маск объявил о создании новой партии в США
Американский предприниматель Илон Маск объявил о создании в США новой партии – America Party (Партия «Америка»).
Подробнее
22:16 / 05:07:2025
Минобороны сообщило об уничтожении почти 50 украинских дронов над Россией
Российские средства ПВО за несколько часов сбили 48 беспилотников самолетного типа над регионами России, включая БПЛА, приближавшиеся к Москве, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:10 / 05:07:2025
В аэропорту Сочи задержали 25 рейсов
Существенные перебои в расписании произошли в аэропорту Сочи, там задержали десятки рейсов на прилет и вылет, включая направления в Москву.
Подробнее
16:16 / 05:07:2025
В Стамбуле произошло землетрясение
Жители крупнейшего города Турции Стамбул почувствовали подземные толчки, об этом в субботу во второй половине дня сообщили турецкие СМИ.
14Подробнее
12:21 / 05:07:2025
Словакия заблокировала 18 пакет антироссийских санкций
Словакия в очередной раз заблокировала принятие 18 пакета антироссийских санкций Евросоюза, сообщает местное агентство TASR со ссылкой на заявление МИД страны.
14Подробнее