Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
23:07 / 19.04.2018
Асад вернул Франции орден Почетного легиона
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:07 / 19.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:59 / 19.04.2018
В сирийском МИДе заявили, что медаль возвращена в связи с участием Франции в агрессии против Сирии, передает РИА «Новости».

Внешнеполитическое ведомство Сирии подчеркнуло, что «для президента Асада не является честью носить медаль рабского режима, служащего США», а также «поддерживающего террористов в Сирии, покушающегося на государство – члена ООН, неприкрыто нарушая международное право и его принципы».

Орден Почетного легиона – учрежденный Наполеоном Бонапартом французский национальный орден, считающийся высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции.

Напомним, в понедельник неназванный источник в Елисейском дворце сообщил, что французские власти собрались лишить президента Сирии Башара Асада ордена Почетного легиона, которым он был награжден в 2001 году.

13:31 / 27:09:2026
Песков: Система «Рассвет» в скором времени заработает эффективнее
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на скорое повышение эффективности работы отечественной спутниковой системы «Рассвет», созданной как аналог Starlink.
Подробнее
10:50 / 27:09:2026
Российские войска освободили Хрипуны в Харьковской области
Российские военнослужащие освободили населенный пункт Хрипуны, расположенный на северо-востоке Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:23 / 27:09:2026
Взрыв раздался в Киеве во время воздушной тревоги
В украинской столице раздался громкий хлопок во время действия режима предупреждения об опасности с воздуха, сообщили местные СМИ.
Подробнее
07:27 / 27:09:2026
Токаев уволил министра обороны Косанова после гибели военных на Каспии
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку министра обороны Даурена Косанова после трагической гибели военных в Каспийском море.
Подробнее
06:12 / 27:09:2026
Минобороны: ВС России системно уничтожают тяжелые украинские дроны у Доброполья
Российские военнослужащие ведут системную работу по уничтожению тяжелых беспилотных летательных аппаратов украинских войск на добропольском направлении, сообщило Минобороны.
Подробнее