Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
23:07 / 19.04.2018
Асад вернул Франции орден Почетного легиона
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:07 / 19.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:59 / 19.04.2018
В сирийском МИДе заявили, что медаль возвращена в связи с участием Франции в агрессии против Сирии, передает РИА «Новости».

Внешнеполитическое ведомство Сирии подчеркнуло, что «для президента Асада не является честью носить медаль рабского режима, служащего США», а также «поддерживающего террористов в Сирии, покушающегося на государство – члена ООН, неприкрыто нарушая международное право и его принципы».

Орден Почетного легиона – учрежденный Наполеоном Бонапартом французский национальный орден, считающийся высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции.

Напомним, в понедельник неназванный источник в Елисейском дворце сообщил, что французские власти собрались лишить президента Сирии Башара Асада ордена Почетного легиона, которым он был награжден в 2001 году.

02:43 / 14:03:2026
Перваю встречу Путина и лидера Ирана Хаменеи запланировали на Каспийском саммите
Переговоры между президентом России и новым руководителем Ирана могут состояться в столице Ирана уже в этом году на Каспийском саммите.
Подробнее
22:43 / 13:03:2026
Прокуратура Швеции задержала российского гражданина – капитана танкера Sea Owl I
Капитан российского танкера Sea Owl I оказался задержан шведской прокуратурой по подозрению в использовании поддельных документов, связанные с флагом судна.
Подробнее
21:39 / 13:03:2026
Макрон высказался о смягчении Соединенными Штатами антироссийских санкций
Разрешение Вашингтона на операции с российской нефтью не означает глобального пересмотра рестрикций в отношении России, заявил французский президент Эммануэль Макрон.
14Подробнее
18:28 / 13:03:2026
В Белгородской области дрон ВСУ повредил соцобъект и ранил двух женщин
Две женщины получили ранения после удара беспилотника по социальному объекту в селе Маломихайловка Белгородской области и были доставлены в больницу, сообщили власти региона.
Подробнее
16:40 / 13:03:2026
МИД вызвал послов Британии и Франции из-за удара ракетами MBDA по Брянску
Послам Британии и Франции в Москве был заявлен решительный протест после ракетного удара Вооруженных сил Украины по Брянску 10 марта.
14Подробнее