Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
23:07 / 19.04.2018
Асад вернул Франции орден Почетного легиона
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:07 / 19.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:59 / 19.04.2018
В сирийском МИДе заявили, что медаль возвращена в связи с участием Франции в агрессии против Сирии, передает РИА «Новости».

Внешнеполитическое ведомство Сирии подчеркнуло, что «для президента Асада не является честью носить медаль рабского режима, служащего США», а также «поддерживающего террористов в Сирии, покушающегося на государство – члена ООН, неприкрыто нарушая международное право и его принципы».

Орден Почетного легиона – учрежденный Наполеоном Бонапартом французский национальный орден, считающийся высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции.

Напомним, в понедельник неназванный источник в Елисейском дворце сообщил, что французские власти собрались лишить президента Сирии Башара Асада ордена Почетного легиона, которым он был награжден в 2001 году.

10:46 / 07:05:2026
На подлете к Москве уничтожили четыре беспилотника
Средства противовоздушной обороны нейтрализовали четыре беспилотных летательных аппарата, летевших на российскую столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
09:29 / 07:05:2026
Минцифры: 9 Мая в Москве отключат мобильный интернет
На День Победы в столице временно ограничат доступ к сотовым сетям и сервисам отправки сообщений, в том числе к ресурсам из «белого списка», сообщило Минцифры.
14Подробнее
08:34 / 07:05:2026
Уничтожены два летевших на Москву беспилотника
Средства противовоздушной обороны уничтожили два беспилотных летательных аппарата, летевших на российскую столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
14Подробнее
07:40 / 07:05:2026
За ночь над Россией уничтожили 347 украинских дронов
Дежурные средства противовоздушной обороны поразили в ночь со среды на четверг 347 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:35 / 07:05:2026
На подлете к Москве уничтожили три беспилотника
Средства противовоздушной обороны поразили три беспилотных летательных аппарата, летевших на российскую столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее