Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
23:07 / 19.04.2018
Асад вернул Франции орден Почетного легиона
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:07 / 19.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 22:59 / 19.04.2018
В сирийском МИДе заявили, что медаль возвращена в связи с участием Франции в агрессии против Сирии, передает РИА «Новости».

Внешнеполитическое ведомство Сирии подчеркнуло, что «для президента Асада не является честью носить медаль рабского режима, служащего США», а также «поддерживающего террористов в Сирии, покушающегося на государство – члена ООН, неприкрыто нарушая международное право и его принципы».

Орден Почетного легиона – учрежденный Наполеоном Бонапартом французский национальный орден, считающийся высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции.

Напомним, в понедельник неназванный источник в Елисейском дворце сообщил, что французские власти собрались лишить президента Сирии Башара Асада ордена Почетного легиона, которым он был награжден в 2001 году.

17:43 / 30:10:2026
Лавров прибыл в Атланту на встречу министров иностранных дел стран G20
Глава МИД Сергей Лавров прибыл в американскую Атланту для участия в заседании Совета министров иностранных дел стран G20.
Подробнее
15:54 / 30:10:2026
Новак сообщил о возобновлении атак ВСУ на российские НПЗ
Украина после некоторого перерыва возобновила атаки на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России, сообщил вице-премьер Александр Новак.
14Подробнее
14:43 / 30:10:2026
При атаке беспилотников на Самарскую область погибли два человека
В результате атаки украинских беспилотников на Самарскую область погибли двое мужчин, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
14Подробнее
13:15 / 30:10:2026
Жители Алешек начали садиться в эвакуационные автобусы
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о начале посадки жителей города Алешки в Херсонской области в эвакуационные автобусы.
14Подробнее
12:44 / 30:10:2026
Суд обязал IIHF допустить сборные России по хоккею к международным турнирам
Международная федерация хоккея (IIHF) в срочном порядке рассмотрит шаги для возвращения российских сборных к международным соревнованиям из-за вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS).
14Подробнее