Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
18:40 / 19.04.2018
Американский сенатор увидел в ударе по Сирии признаки «театрального представления»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:40 / 19.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 18:40 / 19.04.2018
«Я не знаю, не было ли это тщательно срежиссировано, потому что был нанесен удар по трем объектам, русские не активировали против нас свою ПВО, а сирийцы выпустили свои ракеты уже после того, как приземлились наши. И тут задумаешься: погодите, не было ли это срежиссированным театральным представлением?» – приводит слова Менендеса RT.

Он добавил, что ситуация с ударом заставляет сомневаться в реальности происходившего. Он указал на то, что Россия не активировала свою систему противоракетной обороны, хотя она «очень продвинутая», а Сирия якобы «выпустила свои ракеты после приземления наших».

«И ни на одном из этих объектов, связанных с химоружием, вообще не пострадали русские. Просто слишком много вопросов, и это заставляет беспокоиться: когда мы приняли меры, демонстрируя свое негодование, не было ли это срежиссировано?» – заявил он.

По крайней мере, заметил он, россиян могли попросить «держаться подальше» от районов нанесения удара.

Менендес также заявил, что в Сирии у США должна быть такая стратегия, которая бы «изолировала Россию и Иран за их действия».

«Стратегия, которая бы положила конец гуманитарной катастрофе, помогла сирийцам, спасающимся бегством, и перевела процесс в формат ООН. Не в формат Астаны, где Россия, Турция и Иран решают будущее Сирии и значительной части Ближнего Востока», – заявил сенатор.

Отметим, что Россию действительно могли предупредить об ударе. Так, в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос, заявил, что «определенный обмен информацией» ведется по линии военных.

09:52 / 25:04:2024
Появилось видео ракетного удара по эшелону ВСУ в Днепропетровской области
В Сети появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ на железнодорожной станции Синельниково в Днепропетровской области.
14Подробнее
09:12 / 25:04:2024
Суд арестовал подозреваемого в даче взятки экс-замминистра обороны Иванову
Мосгорсуд сообщил об аресте Александра Фомина, который, по версии следствия, дал взятку Тимуру Иванову, на фоне коррупционного скандала отстраненному от должности замминистра обороны России.
14Подробнее
08:16 / 25:04:2024
Польша заявила о готовности помочь Украине вернуть призывников
Польские власти изъявили готовность содействовать Украине в возвращении на родину украинских граждан призывного возраста, которые сейчас находятся на территории страны, заявил каналу Polsat глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
14Подробнее
06:25 / 25:04:2024
Суд арестовал активы замминистра обороны Иванова и его семьи
Московский суд наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета замглавы Министерства обороны Тимура Иванова и его семьи.
14Подробнее
02:02 / 25:04:2024
МИД обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу, заявил замглавы МИД Александр Панкин.
14Подробнее