Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
17:15 / 18.04.2018
США выступили с угрозами в адрес Турции за покупку С-400
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:15 / 18.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 17:15 / 18.04.2018
«Анкара утверждает, что она согласилась на покупку российских ракетных систем С-400, что потенциально может привести к санкциям по статье 231 CAATSA и негативно повлиять на участие Турции в программе F-35», – сказал помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл, передает РИА «Новости».

В начале апреля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что введение Вашингтоном санкций в отношении Рособоронэкспорта только подтвердило решимость Анкары приобрести у России зенитно-ракетные комплексы С-400. В НАТО в ответ заявляли, что приобретение С-400 идет вразрез с интеграцией Турции в систему ПВО альянса.

Перед этим президент России Владимир Путин сообщил, что договорился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом об ускорении поставок Турции комплексов С-400. Поставки российских ЗРК С-400 в Турцию намечены на июль 2019 года.

В августе президент США Дональд Трамп подписал закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). Согласно ему, американские власти могли вводить ограничения против клиентов российского оборонно-промышленного комплекса в случае заключения крупных сделок.

17:32 / 16:10:2026
ВС России поразили логистический центр ВСУ в Ровно
Вооруженные силы России нанесли удар по логистическому центру «Экватор» в Ровно, а также поразили на море сухогруз, перевозивший военные грузы в Одессу.
Подробнее
16:17 / 16:10:2026
Лихачев: Росатом продолжает строительство АЭС «Пакш-2» в Венгрии
Программа возведения атомной электростанции «Пакш-2» в Венгрии продолжается, заявил генеральный директор государственной корпорации Росатом Алексей Лихачев.
14Подробнее
14:28 / 16:10:2026
Минобороны и нефтяники занялись усилением ПВО для защиты НПЗ
Вице-премьер Александр Новак заявил, что нефтяные компании работают совместно с Министерством обороны над усилением систем противовоздушной обороны для защиты российских нефтеперерабатывающих заводов.
14Подробнее
13:07 / 16:10:2026
МВФ отметил нехватку газа в европейских хранилищах перед зимой
Специалисты европейского департамента Международного валютного фонда предупредили о нехватке запасов природного газа в подземных хранилищах стран Европы накануне зимы, что грозит региону повышением цен на отопление.
14Подробнее
12:02 / 16:10:2026
Российские войска освободили харьковские Варваровку и Николаевку
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Варваровкой и Николаевкой в Харьковской области.
Подробнее