Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:13 / 18.04.2018
Россия заявила о намеренном введении Скрипалей в кому
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:13 / 18.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:15 / 18.04.2018
«Власти Великобритании без проведения какого-либо расследования заранее обвинили Россию. Для того, чтобы российские специалисты не могли получить доступ к Сергею и Юлии Скрипаль, британские медработники, как мы понимаем, ввели отца и дочь Скрипалей в искусственную кому, что сделало возможным сбор биохимических образцов и манипулирование состоянием их здоровья без консультаций с ними», – говорится в документе, передает ТАСС.

Ранее в среду представитель Великобритании в Организации по запрещению химического оружия Питер Уилсон заявил, что результаты исследований ОЗХО по отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля подтвердили результаты анализов британских экспертов.

Внеочередное заседание Исполнительного совета ОЗХО проводится по инициативе британской стороны, а его основной целью заявлено обсуждение доклада ОЗХО, который подготовлен по результатам анализа образцов, собранных инспекторами организации в Великобритании. Пока неясно, планирует ли Лондон вынести на голосование какой-либо документ.

12 апреля ОЗХО подтвердила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим «высокопробным веществом» (с низким содержанием примесей).

Организация подчеркнула, что определить происхождение вещества невозможно, в докладе не упоминается название «Новичок». Тем не менее, Британия интерпретировала заключение ОЗХО в свою пользу.

14 апреля глава МИД России Сергей Лавров со ссылкой на результаты исследования швейцарского центра заявил, что клиническая картина отравления больше соответствует отравлению веществом BZ. Это вещество было на вооружении в США и Британии. В России оно никогда не производилось.  

17:34 / 29:03:2024
Россия выслала молдавского дипломата в ответ на недружественные действия
Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало посла Молдавии в России Лилиана Дария и объявило ему о высылке одного из сотрудников молдавского посольства в качестве ответной меры на недавние недружественные шаги Кишинева в отношении российской дипмиссии, сообщили в МИД России.
Подробнее
17:08 / 29:03:2024
Польша приостановила участие в ДОВСЕ
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши.
14Подробнее
16:13 / 29:03:2024
Гладков: При ударе дрона ВСУ в Белгороде погиб мужчина
При атаке украинских военных на Белгород погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.
Подробнее
14:28 / 29:03:2024
Российские войска поразили групповым ударом объекты энергетики и ПВО ВСУ
В ночь на пятницу ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинской армии, сообщило российское Министерство обороны.
14Подробнее
13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
14Подробнее