Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
14:13 / 18.04.2018
Россия заявила о намеренном введении Скрипалей в кому
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:13 / 18.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 14:15 / 18.04.2018
«Власти Великобритании без проведения какого-либо расследования заранее обвинили Россию. Для того, чтобы российские специалисты не могли получить доступ к Сергею и Юлии Скрипаль, британские медработники, как мы понимаем, ввели отца и дочь Скрипалей в искусственную кому, что сделало возможным сбор биохимических образцов и манипулирование состоянием их здоровья без консультаций с ними», – говорится в документе, передает ТАСС.

Ранее в среду представитель Великобритании в Организации по запрещению химического оружия Питер Уилсон заявил, что результаты исследований ОЗХО по отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля подтвердили результаты анализов британских экспертов.

Внеочередное заседание Исполнительного совета ОЗХО проводится по инициативе британской стороны, а его основной целью заявлено обсуждение доклада ОЗХО, который подготовлен по результатам анализа образцов, собранных инспекторами организации в Великобритании. Пока неясно, планирует ли Лондон вынести на голосование какой-либо документ.

12 апреля ОЗХО подтвердила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим «высокопробным веществом» (с низким содержанием примесей).

Организация подчеркнула, что определить происхождение вещества невозможно, в докладе не упоминается название «Новичок». Тем не менее, Британия интерпретировала заключение ОЗХО в свою пользу.

14 апреля глава МИД России Сергей Лавров со ссылкой на результаты исследования швейцарского центра заявил, что клиническая картина отравления больше соответствует отравлению веществом BZ. Это вещество было на вооружении в США и Британии. В России оно никогда не производилось.  

08:45 / 25:05:2025
Назван наиболее успешный участок фронта в зоне СВО
За последнюю неделю подразделения российской армии освободили пять населенных пунктов на южно-донецком направлении, приблизившись к границе с Днепропетровской областью, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
08:00 / 25:05:2025
Минобороны сообщило о 110 сбитых за ночь над регионами России БПЛА
Российские средства ПВО уничтожили и перехватили над регионами России за ночь 110 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны.
Подробнее
07:28 / 25:05:2025
Росавиация сообщила о штатной работе всех аэропортов Москвы
Все аэропорты столичного региона работают в штатно и в полном объеме, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
Подробнее
02:52 / 25:05:2025
Росавиация сообщила о возобновлении работы трех аэропортов в Москве
Росавиация сняла временные ограничения в московских аэропортах Жуковский, Домодедово и Шереметьево.
Подробнее
02:29 / 25:05:2025
Временное ограничение на полеты самолетов введено во всех аэропортах Москвы
Временные ограничения введены в московских аэропортах Жуковский, Домодедово, Внуково, Шереметьево, сообщает Росавиация.
Подробнее