Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
10:45 / 18.04.2018
Оппозиция перекрыла центр Еревана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:45 / 18.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 10:43 / 18.04.2018
«Наши протесты продолжаются. Мы добьемся смены власти в стране. Вчера провокаторы устроили погром на проспекте Маштоца. Я официально заявляю, что эти люди не наши сторонники», – передает ТАСС заявление лидера оппозиционной партии «Гражданский договор», депутата парламента Никола Пашиняна.

Сообщается также, что протестанты во главе с Пашиняном направились от площади Франции к зданию парламента страны. По словам источника, число участников митинга по-прежнему не очень велико и не превышает несколько сотен человек, полиция не препятствует их движению.

Более того, ограничивавшие подъезд к площади Франции полицейские автомобили при приближении митингующих отъехали в сторону и пропустили их.

Обстановка в районе проведения митинга остается спокойной, агрессивных действий участники акции не предпринимают.

Ранее источник сообщил, что к зданию оперы пришли около 200–300 человек, к ним подходят новые участники митинга. Среди собравшихся много студентов и школьников.

Лидер оппозиции Никол Пашинян с группой сторонников из примерно десяти человек начал «сидячий» протест в начале улицы Месропа Маштоца, из-за чего движение транспорта по ней прекратилось.

Напомним, в понедельник в Ереване началась массовая акция протеста против выдвижения Сержа Саргсяна в премьеры Армении. По мнению политологов, в случае победы уличной оппозиции Армения займет враждебную позицию по отношению к России. 

Саргсяна избрали премьер-министром страны, несмотря на акции протеста.

Во вторник ночью после того, как полиция начала освобождать улицы от демонстрантов, группа молодых людей в медицинских масках устроила драку с полицейскими, разгромила витрины магазинов, сломала светофоры и дорожные знаки.

07:44 / 01:05:2026
Средства ПВО за ночь сбили 141 БПЛА над регионами, Черным и Азовским морями
За прошедшую ночь средства ПВО уничтожили 141 украинский беспилотник самолетного типа над различными российскими регионами, акваториями Черного и Азовского морей, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
02:37 / 01:05:2026
БПЛА ВСУ атаковали морской терминал Туапсе
На территории морского терминала в Туапсе вспыхнул пожар после атаки беспилотников, при этом никто не пострадал, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
14Подробнее
01:01 / 01:05:2026
МИД заявил о готовности России жестко ответить на попытки блокады Калининграда
Москва крайне серьезно воспринимает звучащие на Западе заявления о возможной блокаде Калининградской области, и даст решительный ответ на любые такие попытки, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
14Подробнее
21:49 / 30:04:2026
Ракета «Союз-5» успешно стартовала с космодрома Байконур
Ракета-носитель среднего класса «Союз-5» была успешно запущена с космодрома Байконур, сообщили в Роскосмосе.
14Подробнее
21:34 / 30:04:2026
СК возбудил дело после массового отравления детей на Урале
Власти начали расследование после того, как учащиеся и сотрудники школы и детсада в Свердловской области обратились с жалобами на отравление, сообщили в СК по региону.
Подробнее