Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
10:45 / 18.04.2018
Оппозиция перекрыла центр Еревана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:45 / 18.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 10:43 / 18.04.2018
«Наши протесты продолжаются. Мы добьемся смены власти в стране. Вчера провокаторы устроили погром на проспекте Маштоца. Я официально заявляю, что эти люди не наши сторонники», – передает ТАСС заявление лидера оппозиционной партии «Гражданский договор», депутата парламента Никола Пашиняна.

Сообщается также, что протестанты во главе с Пашиняном направились от площади Франции к зданию парламента страны. По словам источника, число участников митинга по-прежнему не очень велико и не превышает несколько сотен человек, полиция не препятствует их движению.

Более того, ограничивавшие подъезд к площади Франции полицейские автомобили при приближении митингующих отъехали в сторону и пропустили их.

Обстановка в районе проведения митинга остается спокойной, агрессивных действий участники акции не предпринимают.

Ранее источник сообщил, что к зданию оперы пришли около 200–300 человек, к ним подходят новые участники митинга. Среди собравшихся много студентов и школьников.

Лидер оппозиции Никол Пашинян с группой сторонников из примерно десяти человек начал «сидячий» протест в начале улицы Месропа Маштоца, из-за чего движение транспорта по ней прекратилось.

Напомним, в понедельник в Ереване началась массовая акция протеста против выдвижения Сержа Саргсяна в премьеры Армении. По мнению политологов, в случае победы уличной оппозиции Армения займет враждебную позицию по отношению к России. 

Саргсяна избрали премьер-министром страны, несмотря на акции протеста.

Во вторник ночью после того, как полиция начала освобождать улицы от демонстрантов, группа молодых людей в медицинских масках устроила драку с полицейскими, разгромила витрины магазинов, сломала светофоры и дорожные знаки.

11:32 / 25:05:2025
Названа боевая задача группировки войск «Север» после освобождения Курской области
Подразделения российской группировки войск «Север» выполняют задачу по созданию зоны безопасности вдоль государственной границы, сообщил начальник пресс-центра группировки войск «Север» Ярослав Якимкин.
Подробнее
08:45 / 25:05:2025
Назван наиболее успешный участок фронта в зоне СВО
За последнюю неделю подразделения российской армии освободили пять населенных пунктов на южно-донецком направлении, приблизившись к границе с Днепропетровской областью, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
08:00 / 25:05:2025
Минобороны сообщило о 110 сбитых за ночь над регионами России БПЛА
Российские средства ПВО уничтожили и перехватили над регионами России за ночь 110 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны.
Подробнее
07:28 / 25:05:2025
Росавиация сообщила о штатной работе всех аэропортов Москвы
Все аэропорты столичного региона работают в штатно и в полном объеме, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко.
Подробнее
02:52 / 25:05:2025
Росавиация сообщила о возобновлении работы трех аэропортов в Москве
Росавиация сняла временные ограничения в московских аэропортах Жуковский, Домодедово и Шереметьево.
Подробнее