Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
18:46 / 17.04.2018
Две россиянки получили пожизненный срок в Ираке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:46 / 17.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 18:46 / 17.04.2018
Центральный уголовный суд Ирака вынес решение в отношении семерых иностранок из террористической группировки ИГ*, приговорив их к пожизненному заключению или смертной казни, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Al-Sumaria.

Две россиянки и одна гражданка Франции приговорены к пожизненному заключению. Одна гражданка Киргизии и три жительницы Азербайджана приговорены к смертной казни.

Член Совета Федерации, представитель главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби сообщил имена россиянок – это Алиса Исмаилова и Эльвира Магомедханова.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в феврале иракские власти освободили 25 россиянок с детьми из плена вооруженных формирований «Хашд-аль-Шааби» и поместили их в тюрьму до суда. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров говорил о 25 женщинах и 79 детях, находящихся в плену в Мосуле.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

12:57 / 10:06:2026
Силы ПВО за сутки сбили четыре ракеты «Фламинго» и 766 беспилотников ВСУ
Средствами ПВО сбиты 14 управляемых авиабомб, четыре крылатые ракеты большой дальности «Фламинго» и 766 БПЛА самолетного типа, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:40 / 10:06:2026
Россия заявила о праве защищать грузы в Средиземном море
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва оставляет за собой право использовать различные инструменты для защиты российских грузов в Средиземном море.
14Подробнее
11:27 / 10:06:2026
Депутат: Удар по панораме «Оборона Севастополя» – ужасное преступление Украины
Музей-панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» – сердце города, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Законодательного собрания Василий Пархоменко. Он признался, что переживает повреждения шедевра Франца Рубо в результате удара ВСУ как личную утрату.
14Подробнее
10:49 / 10:06:2026
Исторические фрагменты панорамы «Обороны Севастополя» уцелели после атаки ВСУ
Исторические части знаменитой панорамы «Обороны Севастополя» не пострадали, поскольку в здании экспонировалась воссозданная версия картины, сообщили в пресс-службе музея обороны Севастополя.
14Подробнее
08:43 / 10:06:2026
Панорама «Оборона Севастополя» уничтожена ударом дрона
Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» после удара украинского беспилотного летательного аппарата оказалась практически уничтоженной, сообщил глава города Михаил Развожаев.
14Подробнее