Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
10:09 / 16.04.2018
Совет ЕС заявит о «понимании» удара трех стран по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:09 / 16.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 10:08 / 16.04.2018
Удар по Сирии и развитие событий по делу Скрипаля станут ключевыми пунктами встречи глав МИД стран ЕС в понедельник в Люксембурге. По прогнозам экспертов, министры одобрят заключения по сирийской тематике, в которых могут появиться конкретные инициативы.

«В проекте заключений, с которым я ознакомился, заявлено, что Совет с пониманием относится к точечным авиаударам США, Франции и Великобритании по объектам химического оружия в Сирии в качестве конкретных мер, предпринятых с единственной целью – предотвратить дальнейшее использование химического оружия и химических веществ в качестве оружия сирийским режимом для уничтожения им своих граждан», – заявил источник РИА «Новости».

Он отметил, что в проекте заключений говорится: «Совет решительно осуждает продолжающееся использование химического оружия сирийским режимом» и поддерживает «все усилия, направленные на предотвращение использования химического оружия».

Кроме того, в проекте заключений встречи глав МИД ЕС заявляется, что «нет военного решения конфликта в Сирии».

В ночь на субботу США, Британия и Франция выпустили по Сирии 103 ракеты. Сирийская ПВО перехватила 71 крылатую ракету западной коалиции. При этом Пентагон заявил о якобы поражении всех целей при атаке в Сирии.
Президент России Владимир Путин назвал удар западной коалиции по Сирии актом агрессии против суверенного государства. 

МИД России заявил, что удар США и их союзников по сирийскому государству является очередной попыткой сместить президента САР Башара Асада.

21:10 / 13:06:2026
Силы ПВО перехватили и уничтожили 109 БПЛА над Россией
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в течение дня 109 дронов самолетного типа в 12 регионах России и над Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:05 / 13:06:2026
При ударе ВСУ по рынку в Сватово пострадали семь мирных жителей
Беспилотник ВСУ нанес удар по центральному рынку в городе Сватово, в результате чего ранения получили семь мирных жителей, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
14Подробнее
16:23 / 13:06:2026
ВСУ ударили по транспортному цеху Запорожской АЭС
В результате нового удара ВСУ по транспортному цеху Запорожской АЭС уничтожены огнем два автомобиля и повреждено оборудование заправочного комплекса, сообщили в пресс-службе станции.
14Подробнее
14:21 / 13:06:2026
Путин: Вся Россия подставила плечо новым регионам
Вся Россия, в том числе трудовые коллективы, волонтерские движения, подставила плечо новым регионам, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
14:13 / 13:06:2026
Путин заявил о необходимости заложить новую основу развития Донбасса
Президент России Владимир Путин поставил задачу не только воссоздать то, что было разрушено в Донбассе и Новороссии, но и заложить новую основу для развития.
14Подробнее