Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
04:12 / 16.04.2018
США объявили о планах максимально быстрого вывода войск из Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:12 / 16.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 03:53 / 16.04.2018
По ее словам, Трамп «очень четко заявил, что хочет, чтобы американские войска вернулись домой как можно скорее», передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

При этом Белый дом утверждает, что миссия США в Сирии не изменилась.

«Мы твердо намерены полностью сокрушить ИГ* и создать условия, которые не позволят им (боевиками группировки) вернуться», – сказала Сандерс.

В администрации США также выразили надежду на то, что союзники и партнеры Вашингтона в регионе «возьмут на себя дополнительные военные и финансовые обязательства для обеспечения безопасности».

 

Накануне постпред США при ООН Никки Хейли назвала условия, при которых Соединенные Штаты будут согласны вывести войска из сирийского государства.

Напомним также, на прошлой неделе Трамп говорил, что решение о выводе американских войск из Сирии будет принято после консультаций с другими странами ближневосточного региона и союзниками Вашингтона. А в конце марта он объявил, что США очень скоро уйдут из Сирии.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

00:23 / 28:07:2026
Посол Джалали заявил об особом режиме прохода судов России через Ормуз
На российские суда при проходе через Ормузский пролив будет распространяться особый режим, заявил посол Ирана в Москве Казем Джалали.
Подробнее
21:53 / 27:07:2026
Россельхознадзор уничтожил крупную партию роз из Армении
Контрабандисты пытались незаконно провезти в Москву почти 40 тыс. свежих цветов из Армении, замаскировав их под партию безалкогольной продукции, сообщил Россельхознадзор.
14Подробнее
20:46 / 27:07:2026
Путин и Пашинян провели телефонный разговор по инициативе Еревана
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сообщил Кремль.
14Подробнее
19:46 / 27:07:2026
Трамп сообщил о возможном возвращении к войне с Ираном
Вашингтон активно обсуждает дипломатическое урегулирование с Тегераном, однако готов применить силу при отсутствии быстрых результатов диалога, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
17:56 / 27:07:2026
ВС России поразили украинские портовые объекты
Вооруженные силы России нанесли серию точных ударов по стратегическим морским объектам противника, сообщило Минобороны.
Подробнее