Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
13:23 / 15.04.2018
Джонсон назвал удары по Сирии сигналом России в связи с Солсбери
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:23 / 15.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 13:25 / 15.04.2018
«Но было очень важно, чтобы в условиях нынешних по вполне понятным причинам очень напряженных отношений после инцидента в Солсбери между нами и русскими, чтобы они поняли границы того, что мы стараемся делать: это не связано со сменой режима, это не связано с изменением хода конфликта в Сирии, это сигнал, посланный миром, в отношении применения химического оружия», – передает слова Джонсона ТАСС со ссылкой на «Би-би-си».

Глава МИД Британии отметил, что удары по Сирии были нужны, чтобы «направить сигнал о действиях против их (сирийских) сил и средств». По его словам, удары «касались химического оружия, трех конкретных мест», где якобы находились связанные с химоружием объекты.

Ранее в воскресенье в Швейцарии заявили, что Соединенным Штатам, Британии и Франции следовало дождаться результатов проверки ОЗХО, а не торопиться с ударами по сирийскому государству. Там напомнили, что в мире уже начинались войны под фальшивым предлогом, как, например, в Ираке.

В ночь на субботу США, Британия и Франция под предлогом якобы имевшей место химатаки выпустили по Сирии 103 ракеты, 71 из которых в итоге была перехвачена сирийской ПВО. Ни одна выпущенная Британией по Сирии ракета не достигла цели

Западные СМИ написали, что ракетные удары США, Франции и Великобритании по Сирии снова показали неготовность Евросоюза вести боевые действия. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, почему ракетный удар по Сирии стал поражением для США.

17:04 / 18:04:2024
Арестован подозреваемый в покушении на экс-сотрудника СБУ Прозорова
Подозреваемого в покушении на убийство бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова Владимира Головченко арестовали, такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы.
Подробнее
15:43 / 18:04:2024
ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова, заявившего о нарушении его прав в связи с запретом на въезд в Литву.
14Подробнее
14:54 / 18:04:2024
Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам
Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) по обеспечению безопасности иранских ядерных объектов.
14Подробнее
14:26 / 18:04:2024
Российские войска поразили пункт командования ВСУ «Север»
Российские военные в последние сутки поразили пункт командования украинских вооруженных сил «Север», склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группировки «Донецк», сообщило Минобороны России.
14Подробнее
13:59 / 18:04:2024
Подозреваемый в убийстве из-за парковки в Москве оказался жителем Закавказья
Устанавливается законность пребывания в российской столице жителя одной из стран Закавказья Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве мужчины в ходе конфликта из-за парковочного места, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее