Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 Июнь 2018
23:34 / 14.04.2018
Путин обсудил с Эрдоганом ракетный удар Запада по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:34 / 14.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 23:20 / 14.04.2018
В ходе разговора лидеры России и Турции обсудили ситуацию вокруг Сирии, обострившуюся в результате ракетных ударов США и их союзников.

При этом президент России подчеркнул, что действия группы западных стран грубо нарушают Устав ООН и основополагающие нормы и принципы международного права.

«Российская и турецкая стороны исходят из того, что в свете произошедшего необходимо активизировать двустороннее взаимодействие, направленное на реальное продвижение процесса политического урегулирования в Сирии», – отмечается в сообщении на сайте Кремля.

Тем временем источник в администрации турецкого лидера сообщил, что Эрдоган в разговоре с Путиным отметил необходимость деэскалации ситуации Сирии, сообщает телеканал NTV, передает РИА «Новости».

Ранее в субботу Анкара заявила, что являлась посредником между Вашингтоном и Москвой перед ракетными ударами Соединенных Штатов и их союзников по Сирии. При этом Турция выразила удовлетворение ракетным ударом, который президент России Владимир Путин назвал актом агрессии против суверенной Сирии.

  ,