Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 Июнь 2018
16:48 / 14.04.2018
Москва заявила об обмане Пентагона
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:48 / 14.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 16:47 / 14.04.2018
«Цель – объяснить ее невозможно с точки зрения логики и результативности», – передает РИА «Новости» слова официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой.

«Можно только опять объяснить ее возвращением к концепции «Асад должен уйти» и идее «арабской весны», которую хотели провести еще несколько лет назад, опять реанимировать и сделать это силовым путем», – заметила Захарова.

Захарова подчеркнула, что удар нанесли не только по Сирии, но и по системе международного права.

Ранее в субботу в Пентагоне заявили, что авиаудар США не означает смены политики Вашингтона в отношении Сирии и не является попыткой смены режима.

В ночь на субботу США, Британия и Франция под предлогом якобы имевшей место химатаки выпустили по Сирии 103 ракеты, 71 из которых в итоге была перехвачена сирийскими ПВО. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о фантастическом отпоре, который дали сирийские ПВО коалиции во главе с США.

Однако это не помешало американскому президенту Дональду Трампу провозгласить атаку «идеально исполненной», а Пентагону – заявить, что все цели, намеченные при ударе в Сирии, якобы успешно поражены.

,              .        .