Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 Июнь 2018
09:24 / 14.04.2018
Минобороны РФ: Все ракеты, выпущенные по аэродрому Думейр, сбиты сирийскими ПВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:24 / 14.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 14.04.2018
«Сирийский военный аэродром Думейр, дислоцированный на востоке от города Дамаск, был атакован 12 крылатыми ракетами. Средствами ПВО ВС Сирии все крылатые ракеты были перехвачены», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отражении удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат». Данные комплексы были произведены более 30 лет назад в СССР, уточнили в ведомстве.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что сирийская ПВО, по данным осведомленных источников, перехватила более 20 ракет западной коалиции. Среди подтвержденных целей ракетного удара – исследовательский центр, командование гвардии, аэропорт, казармы сил особого назначения.

Также, по словам местных жителей, 13 ракет были сбиты сирийской ПВО в районе города Кисва, расположенного в 15 километрах к югу от Дамаска.

Напомним, в ночь на субботу президент США Дональд Трамп объявил, что отдал приказ о нанесении ракетного удара по Сирии. В Дамаске раздались взрывы, появились сообщения о разрушенных зданиях.

Как заявляли ранее в Минобороны РФ, всего США и их союзники выпустили по Сирии более чем сто ракет, значительная часть из которых была сбита сирийскими средствами ПВО. Выпущенные по Сирии ракеты не входили в зону ответственности российских средств ПВО, расположенных в Сирии.

Как ранее писала газета ВЗГЛЯД, ракетный удар по Сирии должен стать грандиозным экзаменом для комплексов ПВО, расположенных в арабской республике.