Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 Июнь 2018
08:48 / 14.04.2018
США и Британия вспомнили Россию при обосновании ударов по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:48 / 14.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 08:47 / 14.04.2018
Из сообщения Белого дома следует, что «Россия не только помогла режиму Асада уйти от ответственности за применение химического оружия, но (...) применила нервно-паралитическое вещество, пытаясь совершить убийство в Великобритании», передает РИА «Новости».

«Мы не можем допустить, чтобы использование химического оружия стало нормой – в Сирии, на улицах Британии или где бы то ни было еще в мире», – заявила британский премьер Тереза Мэй.

Напомним, а четверг ОЗХО подтвердила, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим «высокопробным веществом». Подчеркивается, что определить происхождение вещества невозможно, а «Новичок» в докладе не упоминается. Россия получила доклад ОЗХО. Британия, однако, интерпретировала этот доклад в свою пользу.

В ночь на субботу президент США Дональд Трамп объявил, что отдал приказ о нанесении ракетного удара по Сирии. В Дамаске раздались взрывы, появились сообщения о разрушенных зданиях.

В США заявили, что все цели ракетного удара США якобы были связаны с сирийской программой химического оружия. Более того, Пентагон не исключил продолжения ракетных ударов по Сирии.

Посол Сирии в Китае Имад Мустафа заявил, что Дамаск намерен обратиться в СБ ООН с требованием принять меры против неприкрытой агрессии западных стран.