Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 Июнь 2018
06:01 / 14.04.2018
Названы цели ракетного удара США по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:01 / 14.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 05:44 / 14.04.2018
Председатель ОКНШ ВС США заявил, что Соединенные Штаты начали наносить ракетные удары по Сирии в 4 мск субботы и «в настоящий момент они завершены», передает РИА «Новости».

При этом он отказался подтвердить или опровергнуть информацию о сбитых сирийской ПВО американских ракетах, заявив, что об этом рано говорить.

По словам Данфорда, все цели ракетного удара США якобы были связаны с сирийской программой химического оружия.

«Первая цель – научно-исследовательский центр, расположенный в районе Дамаска, это военный объект, на котором сирийские власти исследовали, испытывали и производили технологии химического и биологического оружия», – утверждает Данфорд.

Двумя другими объектами, по словам американского генерала, являются хранилище химического оружия к западу от Хомса и расположенный недалеко от него склад оборудования для химического оружия.

По словам Данфрода, результатом нанесения ударов станет «продолжительная деградация возможностей Сирии по исследованию, развитию и применению химического и биологического оружия».

Напомним, в ночь на субботу Трамп в телевизионном обращении объявил, что отдал приказ о нанесении ракетного удара по Сирии. В столице Сирии раздались взрывы.