Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 Июнь 2018
13:22 / 12.04.2018
Трамп высказался о сроках удара по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:22 / 12.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 13:22 / 12.04.2018
«Никогда не говорил, когда произойдет атака на Сирию. Может быть, очень скоро или вообще не скоро! В любом случае Соединенные Штаты под моим руководством проделали огромную работу по избавлению региона от ИГИЛ*. Где наше «Спасибо, Америка»?» – написал Трамп в Twitter.

После якобы совершенной сирийской армией «химатаки» в Восточной Гуте на Западе заговорили о возможном военном ответе на действия Дамаска, допускались ракетные удары по сирийским базам. В том числе говорилось, что удар может быть нанесен по базе Хмеймим, где находятся российские войска. В связи с ситуацией вокруг Восточной Гуты президент США Дональд Трамп призвал Россию готовиться к отражению ракетных атак в Сирии.

Газета ВЗГЛЯД ранее подробно анализировала два твита Трампа, которые многих поставили в тупик, а также рассказывала о напряженной ситуации в регионе, сложившейся после угроз США нанести удар по Сирии.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"