Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 Июнь 2018
11:51 / 26.04.2018
Опубликован секретный документ ВСУ с планами диверсий против ДНР, ЛНР и России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:51 / 26.04.2018 | ОБНОВЛЕНО: 11:50 / 26.04.2018
В распоряжении журналиста Дмитрия Борисенко оказался документ, перехваченный из переписки украинского командования силами специальных операций. Публикация сопровождается изображением фотокопии документа (страницы один и два).

В нем говорится о плане действий по информационному сопровождению так называемой АТО на Юго-Востоке Украины, дискредитации России. План включает в себя перечень мероприятий по проведению информационных диверсий, созданию инфошума и формированию нужного украинским властям общественного мнения на территории не только Украины, но и западных стран, а также России и Белоруссии.

В качестве основных направлений информационно-пропагандистской деятельности ССО ВСУ выбраны следующие. Демонстрация агрессивной политики России и ее прямого участия в конфликте на Украине, дискредитация руководства ЛДНР, распространение информации о катастрофической социально-экономической ситуации в республиках Донбасса, компрометация пророссийски настроенных лидеров местной политической элиты по всей территории Украины и так далее.

Также обозначаются такие задачи, как проведение спецмероприятий в ДНР и ЛНР с последующими обвинениями российских войск в халатности во время проведения военных действий. Кроме того, в документе выделяются планы по обвинению руководства ЛДНР в использовании запрещенных методов ведения войны, в том числе с использованием фосфорного и химического оружия.

План предназначался для войсковых подразделений в структуре командования сил спецопераций ВСУ, например для 72-го центра информационно-психологических операций ССО ВСУ.

«В этом воинском подразделении разрабатываются все инфовбросы и фейки, подготавливаются и проводятся информационные кампании, в том числе направленные на пользователей интернета как на Украине, так и за рубежом. Также в этом подразделении существует целый штат «дочерей офицеров», «патриотов России», «Путин слильщиков», сторонников Навального, нашей либеральной оппозиции и так далее. Одним словом, троллей, ботов, мелких и крупных блогеров и прочей нечисти, которая исправно гадит в соцсетях под видом россиян, белорусов, жителей Крыма, ДНР и ЛНР», – пишет Борисенко.

Среди ближайших операций, согласно переписке, намечена операция «Георгиевский колорад». Она заключается «в срыве проведения парада по случаю оккупации (имеется в виду оккупации Советским Союзом) Европы в 1945 году в ОРДЛ (срыв парада Победы в ЛДНР)».

16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
Подробнее
15:56 / 24:04:2024
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.
Подробнее
14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
14Подробнее
13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
14Подробнее
13:11 / 24:04:2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но «костяк» кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее