Путин в среду в Константиновском дворце в Петербурге проводит встречу со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом.
Стивен Хаббард, 73-летний уроженец штата Мичиган, с 2014 года проживал на Украине. В феврале 2022 года он заключил контракт с батальоном территориальной обороны Изюма с окладом не менее тысячи долларов в месяц. Получив оружие и боеприпасы, он служил в украинских войсках до апреля 2022 года, когда его задержал российский военный.
В октябре 2024 года Мосгорсуд признал американца виновным в наемничестве и приговорил к шести годам и десяти месяцам лишения свободы. Мужчина признал свою вину.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду спецпосланник президента США Стив Уиткофф поблагодарил Владимира Путина за освобождение американского наемника.
Во вторник президент США Дональд Трамп попросил российского лидера освободить американца. В этот же день пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил посреднические усилия США по урегулированию украинского кризиса.
Путин заявил о готовности поставлять российские удобрения в США
Уиткофф поблагодарил Путина за освобождение американского наемника ВСУ
Путин начал встречу с Уиткоффом в Петербурге
Черногория отменила безвизовый режим для россиян






