ПВО уничтожила за ночь 610 украинских беспилотников над регионами России
Дежурные силы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 610 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Атака отражалась в период с 20:00 16 октября до 8:00 17 октября, сообщает Минобороны.
Беспилотники были сбиты над Московским регионом, а также над территориями Ленинградской, Новгородской, Тверской, Брянской, Белгородской, Курской, Орловской, Калужской, Воронежской, Ростовской, Смоленской и Тульской областей.
Кроме того, дежурные средства ликвидировали цели в небе над Ханты-Мансийским автономным округом, Краснодарским краем, Республикой Крым и над акваторией Черного моря.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг российские средства ПВО сбили три украинских беспилотника над Севастополем. Оборонное ведомство отчиталось об уничтожении четырех ракет и 69 дронов при атаке на нефтеперерабатывающий завод в Рязани. В один день системы противовоздушной обороны перехватили за ночь 479 беспилотников над 18 регионами.
08:29 / 17:10:2026
Российские войска нанесли удар по металлургическим комбинатам на Украине
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по металлургическим комбинатам и объектам энергетики в Кривом Роге, Запорожье и Житомире.
Подробнее07:05 / 17:10:2026
ПВО сбила 100 летевших на Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны уничтожили 100 беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее04:19 / 17:10:2026
Трамп распорядился не применять ряд предусмотренных «законом Грэма» санкций
Президент США Дональд Трамп своим указом распорядился не применять часть санкций, ограничений и пошлин, предусмотренных недавно принятым «законом Грэма» (Линдси Грэм внесен в России в перечень террористов и экстремистов) о мерах против России и Ирана.
Подробнее02:02 / 17:10:2026
Конгрессмены захотели заблокировать сделку России и США по дизелю
Старший демократ комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Грегори Микс представил законопроект, который нацелен на отмену лицензий, смягчающих санкции против поставок российского дизельного топлива.
Подробнее





