Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 октября 2026
13:38 / 14.10.2026
Прокуратура ФРГ объявила подрыв «Северных потоков» военным преступлением
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:38 / 14.10.2026 | ОБНОВЛЕНО: 13:35 / 14.10.2026
Федеральная прокуратура ФРГ считает военным преступлением действия украинца Сергея Кузнецова, обвиняемого по делу о подрыве «Северных потоков». Процесс проходит в Высшем земельном суде Гамбурга, передает ТАСС.

«Поскольку он совершил деяния, будучи офицером украинской армии и с ведома государственных структур Украины, их следует расценивать как военное преступление», – сказал прокурор.

Украинец обвиняется в осуществлении взрывов, разрушении строительных сооружений и нарушении работы общественных предприятий. В начале заседания он отказался от дачи устных показаний.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду прокурор в ФРГ назвал власти Украины заказчиками подрыва «Северных потоков».

Суд Гамбурга начал рассматривать дело об этом преступлении.

Газета The Times отметила, что судебный процесс создаст проблемы для ФРГ и Украины.

09:23 / 07:11:2026
Российские военные ударили по заводу им. Королева и Трипольской ТЭС под Киевом
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам военно-промышленного комплекса, энергетики и транспортной инфраструктуры в Киеве и области, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:11 / 07:11:2026
Кличко сообщил о повреждении Северного моста в Киеве
Мэр Киева Виталий Кличко заявил о повреждении Северного моста в украинской столице в результате атаки и полном закрытии движения по нему.
Подробнее
08:40 / 07:11:2026
Силы ПВО за ночь уничтожили 411 украинских дронов над регионами России
В течение прошедшей ночи дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 411 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над регионами России.
Подробнее
08:21 / 07:11:2026
Российские военные нанесли массированный удар по объектам в Киеве
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по военным и инфраструктурным объектам в Киеве и области.
Подробнее
06:52 / 07:11:2026
При атаках ВСУ на Белгородскую область пострадали два человека
В результате атак Вооруженных сил Украины на Белгород и Новый Оскол пострадали два человека, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее