Кабмин заложил в бюджет 2 трлн рублей на прорывные технологии
«Важно не только достичь независимости в критически важных для экономики отраслях, но и обеспечить возможности для формирования совершенно новых рынков прорывных отечественных разработок», – подчеркнул председатель правительства на стратегической сессии, передает ТАСС.
Проект федерального бюджета на следующие три года предусматривает около 2 трлн рублей на создание передовых технологий. Премьер-министр добавил, что к финансированию программ также планируется привлечь регионы и средства частного бизнеса.
Промышленность служит фундаментом развития государства и залогом повышения качества жизни населения страны. Для укрепления промышленного блока в России активными темпами реализуются девять профильных национальных проектов, заключил Мишустин.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг Мишустин сообщил об удвоении доли IT в структуре ВВП России.
Глава правительства заявил об особой роли ОСК в технологическом суверенитете страны.
В среду кабмин утвердил стратегию развития биоэкономики до 2036 года.
08:55 / 05:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию в Днепропетровской области и сухогруз под Одессой
Российская армия в ночь со среды на четверг нанесла удар беспилотниками по энергетическому комплексу, обеспечивающему деятельность ВСУ, сообщило Минобороны.
Подробнее23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее





