Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 октября 2026
10:11 / 08.10.2026
«Яндекс» рассказал об ограничениях из-за удара по дата-центру в Сасово
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:11 / 08.10.2026 | ОБНОВЛЕНО: 10:05 / 08.10.2026
«Яндекс» завершил переключение нагрузки на другие зоны доступности, сервисы в них работают в штатном режиме, сообщается на сайте компании.

В компании отметили, что создание новых ресурсов в облачной инфраструктуре может быть лимитировано, возможны проблемы при создании новых виртуальных машин, кластеров k8s и баз данных в других зонах доступности.

Специалисты продолжают устранять последствия инцидента.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг начались перебои в сервисах «Яндекса» из-за пожара в дата-центре под Рязанью.

Глава региона Павел Малков информировал, что в Рязанской области над территорией региона сбиты два беспилотника, загорелась крыша предприятия в Сасовском округе.

09:14 / 08:10:2026
В сервисах «Яндекса» начались перебои из-за пожара в дата-центре под Рязанью
Часть сервисов «Яндекса» работает с перебоями из-за остановки центра обработки данных в городе Сасово под Рязанью, где произошел пожар, сообщили в компании.
14Подробнее
09:08 / 08:10:2026
Россия и США провели переговоры по «Северным потокам»
Высокопоставленные российские и американские чиновники провели переговоры о возможном привлечении инвестора из США к проекту газопроводов «Северный поток», сообщает Reuters.
14Подробнее
08:30 / 08:10:2026
За ночь над Россией уничтожили 399 дронов ВСУ
В ночь со среды на вторник над страной перехватили и уничтожили 399 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:51 / 08:10:2026
Минобороны сообщило о контрольной проверке Владимирского ракетного объединения
В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) стартовала комплексная проверка Владимирского ракетного объединения с участием командующего генерал-полковника Сергея Каракаева и применением комплексов «Ярс», сообщили в Минобороны.
Подробнее