В кольце окружения ведутся бои за освобождение Варваровки, Николаевки, Лобановки и Резниково.
ВСУ в кольце окружения за минувшие сутки потеряли свыше 35 военнослужащих, бронемашину и два наземных робототехнических комплекса.
В ходе расширения внешней зоны контроля ведутся боевые действия в районах Приколотного, Котовки и Аннополья.
Кроме того, в Харьковской области поражены живая сила и техника механизированной, мотопехотной бригад, бригады беспилотных систем и штурмового полка ВСУ у Слатино, Светличного, Першотравневого, Песочин, Русских Тишков, Белашей, Дергачей и Шестаково, отчитались в Минобороны.
А в Сумской области нанесено огневое поражение формированиям двух механизированных бригад ВСУ и бригады теробороны около Великой Чернетчины, Вакаловщины, Битицы и Хомино.
Всего в зоне ответственности группировки за прошедшие сутки противник потерял свыше 270 военнослужащих, танк, бронемашину, орудие полевой артиллерии и станцию контрбатарейной борьбы, подытожили в оборонном ведомстве.
Ранее в понедельник сообщалось, что российские дроны сожгли колонны снабжения ВСУ под Харьковом.
Днем ранее Минобороны сообщало, что российские войска сжали кольцо окружения частей ВСУ в Харьковской области.
Российские военные выбили прятавшихся в руинах солдат ВСУ под Харьковом.
Кремль: Украина заплатит за расширение атак на экономику России
Российские войска освободили запорожскую Самойловку
Эксперт назвал главные итоги визита Мерца в Киев
ФСБ задержала в Перми и Старом Осколе готовивших теракты украинских агентов






