Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 сентября 2026
03:43 / 30.09.2026
Губернатор ввел режим повышенной готовности в Забайкалье из-за животных
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:43 / 30.09.2026 | ОБНОВЛЕНО: 03:17 / 30.09.2026
«В Забайкалье вводим режим повышенной готовности. Ситуация с выходами диких животных, в первую очередь медведей, в населённые пункты нашего края требует особого внимания», – написал он.

Осипов добавил, что поручил главам округов создать рабочие группы, оповестить население, взять под контроль вывоз мусора, чтобы не привлекать медведей, а также  пресекать бесконтрольный выпас скота.

В школах Забайкальского края намерены провести дополнительные инструктажи, а для детей определить безопасные маршруты.

Медиков призвали быть готовыми оказать помощь, включая санитарную авиацию.

«Земляки, будьте предельно внимательны и осторожны. При обнаружении дикого животного в черте населённого пункта немедленно сообщайте в экстренные службы. Не пытайтесь приближаться к хищнику или подкармливать его», – призвал губернатор.

Как писала газета ВЗГЛЯД, эколог Кудактин рассказал об опасности прикормленных медведей. Охотоведы застрелили четырех медведей в Забайкалье. Ученый и шаман объяснили выход медведей к людям и нападения.

01:05 / 30:09:2026
В Крыму завершили спасательную операцию по поиску туристов в Красных пещерах
В сложнейших условиях подземелья, при полной темноте и высокой влажности, сводный отряд из 40 сотрудников МЧС России и МЧС Республики Крым завершил поисково-спасательную операцию, передав четырех спасенных туристов медикам.
Подробнее
22:41 / 29:09:2026
Пропавших в крымской Красной пещере туристов нашли живыми
Спасатели нашли четырех пропавших в крымской Красной пещере путешественников, их состояние удовлетворительное, их выводят наружу, сообщили в ГУ МЧС России по Республике Крым.
Подробнее
20:30 / 29:09:2026
Генсек ООН призвал Россию и США договориться о замене СНВ-3
Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал Россию и США выработать новое рамочное соглашение на смену Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), сообщил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.
14Подробнее
19:02 / 29:09:2026
В Кремле допустили подготовку Китаем встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
Председатель КНР Си Цзиньпин может организовать трехстороннюю встречу с президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом на саммите АТЭС, заявил помощник президента Юрий Ушаков. 
14Подробнее