Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 сентября 2026
15:44 / 19.09.2026
Путин поздравил Камболова с победой на выборах президента Южной Осетии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:44 / 19.09.2026 | ОБНОВЛЕНО: 15:43 / 19.09.2026
Российский лидер направил телеграмму избранному руководителю республики. «Примите искренние поздравления по случаю Вашего избрания на пост Президента Республики Южная Осетия», – говорится в поздравлении Путина.

Путин отметил, что убедительная победа на выборах подтверждает высокую степень доверия со стороны граждан Южной Осетии. Он подчеркнул дружественный и союзнический характер отношений между Москвой и Цхинвалом.

Путин выразил уверенность, что деятельность нового президента будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних связей.

«Уверен, что Ваша деятельность во главе государства будет способствовать их дальнейшему поступательному развитию на благо наших народов, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности», – отметил в поздравлении Путин.

«Желаю Вам успехов, а также крепкого здоровья и благополучия», – заявил президент.

Временно исполняющий обязанности главы Южной Осетии Марат Камболов победил на досрочных президентских выборах с результатом 85,12% голосов.

Российский МИД отметил высокую потребность югоосетинского общества во всестороннем развитии связей с Москвой.

Ранее Владимир Путин на встрече в Кремле выразил уверенность в успехе политика на предстоящем голосовании.

20:47 / 13:10:2026
Politico: США не предупредили Киев об ударах из-за плохой погоды
США заявили Киеву, что предупреждение об ударах по территории Украины не было передано из-за неблагоприятных погодных условий, пишут европейские СМИ со ссылкой на источник.
Подробнее
19:04 / 13:10:2026
Трамп опроверг прекращение передачи американских разведданных Украине
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская администрация продолжает передавать разведывательные данные Украине.
14Подробнее
17:47 / 13:10:2026
Журналист японской газеты задержан на Сахалине за шпионаж
Сотрудники ФСБ задержали в Сахалинской области корреспондента японской газеты «Хоккайдо Симбун» по подозрению в сборе секретных данных об обороноспособности России.
14Подробнее
16:34 / 13:10:2026
Минфин скорректировал налог на сверхдоходы металлургов по просьбе бизнеса
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Минфин продолжает постоянный диалог с бизнесом по налогу на сверхдоходы горно-металлургических компаний и уже учел предложения предпринимателей и РСПП при доработке механизма.
14Подробнее
14:09 / 13:10:2026
Генсек НАТО допустил усиление мер сдерживания в Черном море
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о возможности усиления мер сдерживания и обороны Североатлантического альянса в Черном море после инцидентов с торговыми судами у побережья Болгарии.
14Подробнее