Россия договорилась о поставке Индии 105 самолетов Ил-114-300
Договоренности достигнуты на полях выставки «Иннопром. Индия», передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.
«В ходе деловой программы выставки были заключены соглашения о намерениях на поставку 50 самолетов в интересах авиакомпании Pinnacle Air и до 20 самолетов авиакомпании Air Kerala», – отмечается в сообщении.
Дополнительно подписан меморандум о взаимопонимании с компанией Sleek Aviation. Документ предполагает передачу 35 воздушных судов. Стороны также договорились открыть на базе эксплуатанта учебный центр с полнопилотажным тренажером.
В августе Минпромторг запланировал подписание твердого контракта с Индией на экспорт Ил-114-300.
Зимой ОАК заключила предварительное соглашение с индийской Flamingo Aerospace о поставке шести таких машин.
В июле президент Владимир Путин одобрил выделение средств из ФНБ на производство восьми самолетов.
08:21 / 10:09:2026
ФСБ: Киев планировал теракт против резиденции посла Британии в Москве
Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который собирал информацию для организации диверсии против британских дипломатов, сообщили в российском ведомстве.
14Подробнее07:20 / 10:09:2026
Обломки дронов ВСУ подожгли портовую инфраструктуру в Махачкале
При падении обломков беспилотных летательных аппаратов ВСУ в дагестанской столице произошло возгорание портовой инфраструктуры, пожар ликвидирован, сообщил врио главы региона Федор Щукин.
Подробнее05:02 / 10:09:2026
Захарова: Киев создал структуру кибертерроризма под эгидой НАТО
Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила Киев в формировании структуры кибертерроризма, руководимой НАТО и маскирующейся под телефонное мошенничество.
Подробнее02:05 / 10:09:2026
Медведев признался, что заставило его ужесточить риторику
Заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев согласился с тем, что его риторика в последние годы стала жестче, а повлияли на это некоторые обстоятельства и страны.
Подробнее





