Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 сентября 2026
17:46 / 09.09.2026
Цена барреля нефти Brent впервые за полтора месяца превысила 101 доллар
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:46 / 09.09.2026 | ОБНОВЛЕНО: 17:45 / 09.09.2026
Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent в среду торговались на уровне 100,88 доллара за баррель, пишет РИА «Новости». Незадолго до этого показатель пробил отметку в 101 доллар впервые с 24 июля. Рост составил 3,02% относительно предыдущего закрытия торгов.

Одновременно подорожала и американская марка WTI. Октябрьские контракты прибавили в цене 3,09%, достигнув уровня 95,9 доллара за баррель.

Как писала газета ВЗГЛЯД, 7 сентября стоимость барреля нефти марки Brent превысила отметку в 98 долларов. В первый день осени цена ноябрьских фьючерсов на данное сырье достигла 94 долларов.

Между тем, в конце июля мировые котировки опустились ниже 100 долларов за баррель.

15:13 / 07:10:2026
Эрдоган поздравил Путина с днем рождения
Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, а также обсудил вопросы безопасного судоходства в Черном море.
Подробнее
14:14 / 07:10:2026
МИД указал на ключевую роль США в воздействии на Киев и Европу
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что для Москвы является очевидной ключевая роль Соединенных Штатов в вопросе воздействия на украинские и европейские власти.
14Подробнее
13:33 / 07:10:2026
Кремль отреагировал на видео Макрона с пуском стратегической ракеты
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на фоне публикации видео тестового пуска французской баллистической ракеты M51.3 заявил, что Москва принимает все необходимые меры для обеспечения своей стратегической безопасности.
14Подробнее
12:28 / 07:10:2026
ВС России отразили попытку ВСУ деблокировать Доброполье
Подразделениями группировки «Центр» отражена попытка деблокирования окруженного противника подразделениями 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ силами до взвода при поддержке бронетехники.
Подробнее
12:01 / 07:10:2026
Эксперт объяснил беспрецедентный объем закупок вооружений Польшей
Польша закупает танки, истребители пятого поколения и корабли, одновременно добиваясь от США размещения ядерного оружия и передислокации американского контингента из Германии. За масштабной милитаризацией республики стоит стремление Варшавы к военному лидерству в Европе, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Игорь Коротченко. Напомним, Польша возглавила мировой рейтинг импортеров оружия.
14Подробнее