ВС России разгромили оборонные предприятия и порты на Украине
Минувшей ночью российские военные применили высокоточное оружие и дальнобойные ударные беспилотники, передает Минобороны. Целями стали предприятия военно-промышленного комплекса в Киеве и прилегающей области. Эти заводы занимались производством ракетных систем, дронов и комплектующих для нужд украинской армии.
Кроме того, серьезный урон нанесен объектам инфраструктуры в Одессе и Одесской области. Удары пришлись по территориям портов Одесса и Черноморск. Там располагались склады с горюче-смазочными материалами и военными грузами, обеспечивающими работу портовой логистики.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа российские войска поразили танкер с горюче-смазочными материалами для ВСУ в порту Измаил.
В начале прошлого месяца массированный удар вывел из строя портовую инфраструктуру в Одесской области.
В июле Вооруженные силы России атаковали киевский завод по производству беспилотников.
18:40 / 13:09:2026
ВС России нанесли групповые удары по логистическим центрам и порту Одессы
Вооруженные силы России поразили цеха по производству беспилотников и крупные логистические центры украинской армии в Одесской области.
Подробнее17:50 / 13:09:2026
Путин поприветствовал участников Международного фестиваля молодежи
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников проходящего в Екатеринбурге Международного фестиваля молодежи и призвал их к совместному строительству справедливого будущего, сообщила пресс-служба Кремля.
Подробнее14:17 / 13:09:2026
Bloomberg: Лидеры БРИКС объединились против политики США
Десять стран БРИКС на саммите в Нью-Дели приняли совместное коммюнике, в котором призвали к «максимальной сдержанности» в ближневосточном конфликте и осудили санкционную и тарифную политику Вашингтона.
Подробнее13:41 / 13:09:2026
Политолог: БРИКС становится созидательным центром Глобального Юга
БРИКС на деле демонстрирует истинное стремление к командным принципам решения глобальных проблем. Организация ценит открытый и прямой диалог суверенных держав, что и привлекает иные страны Глобального Юга, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее в Индии завершился саммит БРИКС, в рамках которого была принята Нью-Делийская декларация.
14Подробнее11:26 / 13:09:2026
Российские войска взяли под контроль харьковский Черняков
Российские войска сообщили о взятии населенного пункта Черняков в Харьковской области и о потерях украинских сил на нескольких направлениях фронта.
14Подробнее





