Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2026
01:05 / 24.08.2026
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по гимнастике
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:05 / 24.08.2026 | ОБНОВЛЕНО: 00:35 / 24.08.2026
В столице Хорватии завершилось континентальное первенство по спортивной гимнастике. По итогам всех соревнований среди взрослых и юниоров национальная команда России заняла первое место в общем зачете, передает РИА «Новости».

Всего на счету российских спортсменов десять наград высшего достоинства, 12 серебряных и шесть бронзовых медалей. При этом гимнасты выступали на турнире в нейтральном статусе без государственной символики.

Мужская часть соревнований проходила с 19 по 23 августа. В этой дисциплине россияне добыли два золота, семь серебряных и четыре бронзовые медали, показав четвертый результат в командном зачете.

При этом в целом по итогам первенства второе место в медальном зачете заняла команда из Италии (четыре золотые, шесть серебряных, пять бронзовых медалей). Замкнули тройку лидеров британцы (четыре золотые, шесть бронзовых наград).

Как писала газета ВЗГЛЯД, гимнастка Мельникова завоевала второе золото на чемпионате Европы. Российский гимнаст Усачев завоевал серебро на ЧЕ. Гимнаст Смирнов завоевал золото в многоборье на чемпионате Европы.

10:03 / 15:09:2026
После ракетного удара по Таганрогу СК завел дело о теракте
Следственный комитет квалифицировал массированный ракетный обстрел Таганрога украинскими боевиками как террористический акт, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
14Подробнее
08:31 / 15:09:2026
В Киеве прогремели мощные взрывы
Мощные взрывы произошли в украинской столице Киеве после объявления воздушной тревоги, сообщили местные СМИ.
14Подробнее
08:20 / 15:09:2026
ВС России поразили суда в порту «Черноморск»
Российские военные осуществили групповые удары беспилотниками по объектам инфраструктуры противника, целями стали логистические базы, портовые сооружения и морские суда, обеспечивающие потребности украинских войск, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:17 / 15:09:2026
При ракетной атаке на Таганрог повреждения получил склад Ozon
В ночь на 15 сентября Таганрог подвергся массированной ракетной атаке, в результате которой зафиксированы повреждения жилых домов, а также склада Ozon, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее
04:01 / 15:09:2026
Грушко: Россия учтет присоединение Финляндии к ядерной инициативе Франции
Присоединение Финляндии к французской инициативе по ядерному сдерживанию вынуждает Москву учитывать эту позицию при военном планировании, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
Подробнее