Путин: Киев открыл ящик Пандоры, когда начал удары по гражданским объектам
Президент России отметил, что ударами по мирной инфраструктуре украинские власти сами спровоцировали жесткую реакцию Москвы, передает РИА «Новости». Теперь Киев получает закономерный ответ на свои действия.
«Киевский режим поставил своей целью нанести ущерб нашей экономике. Что он сделал? Он сам открыл этот «ящик Пандоры», – заявил Владимир Путин в интервью «Вестям».
В качестве ответной меры Россия наносит удары по самым чувствительным отраслям украинской экономики.
В ходе того же интервью Путин заявил об эффективности ударов по инфраструктуре Украины.
На этой неделе Вооруженные силы России нанесли массированный удар по предприятиям военной промышленности в Киеве.
22:19 / 14:09:2026
Супертанкер El Gaia подорвался на минах в Ормузском проливе
Супертанкер El Gaia пытался пройти через запретную зону в южной части Ормузского пролива и подорвался на минах, сообщил иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР).
Подробнее19:13 / 14:09:2026
Российские военные ликвидировали в зоне СВО кадрового британского военного
Военнослужащие ВС России в зоне проведения специальной военной операции уничтожили кадрового британского военного, сражавшегося на стороне украинской армии, а также трех офицеров ВСУ.
14Подробнее16:04 / 14:09:2026
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
Глава Росатома Алексей Лихачев заявил о гибели почти 30 человек и ранении около 100 из-за ударов украинских войск по Запорожской АЭС и Энергодару.
14Подробнее14:57 / 14:09:2026
Эксперт: Украина не прекратит удары по российским НПЗ по требованию Трампа
Глава Белого дома Дональд Трамп требует от Киева прекратить удары по НПЗ в России, поскольку мировой дефицит дизеля бьет по американским потребителям. Но Владимир Зеленский вряд ли прислушается к словам президента США, потому что атаки на российские предприятия являются украино-европейским проектом, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее13:20 / 14:09:2026
Страны ЕС не смогли договориться о продлении антироссийских санкций
Послы стран Европейского союза не смогли согласовать продление антироссийских санкций из-за разногласий вокруг исключения из списка крупных бизнесменов.
14Подробнее





