Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 августа 2026
Генерал Лямин приступил к исполнению обязанностей начальника войск беспилотных систем
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:21 / 21.08.2026 | ОБНОВЛЕНО: 19:21 / 21.08.2026
Генерал-полковник Денис Лямин приступил к исполнению обязанностей начальника войск беспилотных систем ВС России. Глава российского военного ведомства Андрей Белоусов подписал соответствующий приказ о кадровом назначении, сообщает Минобороны.

Напомним, в начале августа президент Владимир Путин анонсировал назначение Дениса Лямина руководителем нового рода войск. До этого генерал занимал пост начальника штаба группировки войск «Центр».

Как писала газета ВЗГЛЯД, Формирование войск беспилотных систем в Вооруженных силах России завершилось в прошлом году.

14:17 / 13:09:2026
Bloomberg: Лидеры БРИКС объединились против политики США
Десять стран БРИКС на саммите в Нью-Дели приняли совместное коммюнике, в котором призвали к «максимальной сдержанности» в ближневосточном конфликте и осудили санкционную и тарифную политику Вашингтона.
Подробнее
13:41 / 13:09:2026
Политолог: БРИКС становится созидательным центром Глобального Юга
БРИКС на деле демонстрирует истинное стремление к командным принципам решения глобальных проблем. Организация ценит открытый и прямой диалог суверенных держав, что и привлекает иные страны Глобального Юга, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее в Индии завершился саммит БРИКС, в рамках которого была принята Нью-Делийская декларация.
Подробнее
11:26 / 13:09:2026
Российские войска взяли под контроль харьковский Черняков
Российские войска сообщили о взятии населенного пункта Черняков в Харьковской области и о потерях украинских сил на нескольких направлениях фронта.
Подробнее
10:25 / 13:09:2026
Си Цзиньпин предложил пять инициатив для нового этапа БРИКС
На саммите лидеров БРИКС в Нью-Дели Си Цзиньпин призвал укрепить сотрудничество Глобального Юга и представил пакет инициатив в сфере технологий и торговли.
14Подробнее
09:17 / 13:09:2026
ВС России поразили логистические центры и подстанции на юге Украины
Российские военные провели ночную операцию по уничтожению логистических центров и энергообъектов на Украине, задействованных в снабжении армии, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее