Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 августа 2026
14:41 / 17.08.2026
Лавров: Японцы перешли черту приличий в заявлениях о поездке Путина на Итуруп
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:41 / 17.08.2026 | ОБНОВЛЕНО: 14:41 / 17.08.2026
Лавров подверг резкой критике реакцию Токио на поездку российского лидера на Курилы. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что высказывания соседей перешли допустимые границы, передает РИА «Новости».

«Наши японские коллеги, соседи, конечно, перешли черту приличий в своих совершенно неприемлемых заявлениях о том, что президент РФ не может посещать любую часть территории РФ», – заявил Лавров в ходе пресс-конференции.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин завершил рабочую поездку на Курильские острова.

Премьер-министр Японии Санаэ Такаити осудила визит российского лидера на Итуруп.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала реакцию Токио абсолютно недопустимой.

04:19 / 08:09:2026
Российские войска нанесли удары по Киеву и Киевской области
Российские войска нанесли ракетные удары по Киеву, также беспилотниками поражены цели в Киевской области Украины, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
01:00 / 08:09:2026
Истек срок трехдневного моратория на удары российских войск по целям в Киеве
Истек срок моратория на удары российских войск по целям в Киеве, действовавшего три дня по указанию президента России Владимира Путина, сообщают информационные агентства.
Подробнее
21:36 / 07:09:2026
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open
Российская теннисистка Мирра Андреева впервые в своей карьере пробилась в стадию четвертьфинала престижного турнира US Open, обыграв в напряженном матче Анастасию Потапову.
14Подробнее
19:25 / 07:09:2026
Гипермаркет в Мариуполе сгорел после атаки украинских беспилотников
В результате ночной атаки украинских беспилотников в Мариуполе загорелся и получил серьезные повреждения гипермаркет.
14Подробнее
17:00 / 07:09:2026
Россия закрыла генконсульство Германии в Петербурге и культурные центры имени Гете
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
14Подробнее