Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2026
12:43 / 12.08.2026
Начались поставки серийных двигателей ПД-8 для самолетов SJ-100
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:43 / 12.08.2026 | ОБНОВЛЕНО: 12:43 / 12.08.2026
Первые два серийных агрегата ПД-8 для самолетов SJ-100 уже отправились к заказчику, рассказал руководитель ОДК «Сатурн» Илья Конюхов во время выступления в национальном центре «Россия».

«На текущий момент мы начали серийное производство этого двигателя и первые два двигателя ПД-8 мы поставили сегодня уже заказчику», – заявил глава предприятия.

Специалист подчеркнул, что новая силовая установка является полностью российской разработкой. Этот импортозамещенный двигатель успешно прошел все испытания и получил сертификат типа, передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне новейший российский двигатель ПД-8 получил сертификат типа.

В конце того же месяца Объединенная двигателестроительная корпорация начала сборку первых серийных агрегатов.

В июле Объединенная авиастроительная корпорация запланировала замену французских силовых установок на отечественные на пятидесяти самолетах SSJ-100.

12:25 / 12:08:2026
Российские войска освободили Водяное в Харьковской области
Российские военные за минувшие сутки установили контроль над Водяным в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:18 / 12:08:2026
Путин пообещал зеркальный ответ на захват торговых судов Западом
Россия будет зеркально отвечать на попытки захвата торговых судов в том числе и в зоне ответственности Тихоокеанского флота, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
10:55 / 12:08:2026
Путин заявил о росте угроз в Тихоокеанском регионе
НАТО просачивается в Тихоокеанский регион, конфликтный потенциал растет, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
10:39 / 12:08:2026
Путин прибыл на борт крейсера «Варяг»
Президент Владимир Путин прибыл на борт гвардейского ракетного крейсера «Варяг» для наблюдения за ходом завершающей стадии маневров военно-морских сил ТОФ.
Подробнее