Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 августа 2026
12:58 / 11.08.2026
Минобороны: Освобождение Нового Поля позволяет развить успех в наступлении
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:58 / 11.08.2026 | ОБНОВЛЕНО: 12:58 / 11.08.2026
«Освобождение Нового Поля позволило подразделениям группировки «Восток» расширить зону контроля севернее Коммунаровки и создать условия для дальнейшего продвижения на стыке Запорожской и Днепропетровской областей», – заявили в Министерстве обороны, передает ТАСС.

В ведомстве добавили, что потери украинских сил составили до роты личного состава. Также противник потерял семь боевых бронированных машин, 11 автомобилей и четыре наземных роботизированных комплекса. Помимо этого, ликвидировано более 20 тяжелых гексакоптеров типа «Баба-яга».

Напомним, ВС России в последние сутки освободили Щербаковку в Харьковской области и Новое Поле в Запорожской.

Несколькими днями ранее российские военные освободили Васютинское и Торецкое в ДНР. Также ВС России провели зачистку в Ивановке в Харьковской области.

08:41 / 02:09:2026
ВС России нанесли удары по военным целям под Киевом и в Одессе
Российские войска нанесли массированные удары по логистическим центрам, а также портовой и энергетической инфраструктуре на Украине, используемым украинскими военными, сообщили в Минобороны.
Подробнее
08:17 / 02:09:2026
Путин прилетел во Владивосток
Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток для участия в мероприятиях Восточного экономического форума и проведения международных встреч.
Подробнее
05:51 / 02:09:2026
Захарова пообещала Германии ответ «пожестче, как они любят»
Ответ на действия Германии в отношении генконсульства России в Бонне и на бездоказательные обвинения в причастности к дронам близ аэропорта Лейпцига от Москвы последует скоро и будет жестким, заявила на полях Восточного экономического форума официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
00:47 / 02:09:2026
Путин назвал угрозы Зеленского авиакомпаниям заявкой на гостерроризм
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Киргизии прокомментировал заявления главы киевского режима Владимира Зеленского об опасности полетов над Россией.
Подробнее
00:05 / 02:09:2026
Путин предупредил недругов России об угрозе «схлопотать и по зубам»
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества в Киргизии пояснил аллегорию охоты косаток на белых медведей и СВО.
14Подробнее