Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 августа 2026
15:10 / 10.08.2026
Путин призвал поддержать желание молодежи жить и работать в родных городах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:10 / 10.08.2026 | ОБНОВЛЕНО: 15:10 / 10.08.2026
Глава государства в ходе рабочей поездки в Бурятию встретился с урбанистами и лидерами формирования городской среды, занимающимися развитием Дальнего Востока, передает РИА «Новости». На встрече обсуждались вопросы благоустройства и модернизации населенных пунктов.

«Подготовлена программа развития для этих населенных пунктов, призванная укрепить экономический, социальный и инфраструктурный каркас страны, что принципиально – повысить качество и стандарт жизни миллионов людей, поддержать желание молодежи остаться в родном городе или поселке и связать с ним свое будущее», – заявил президент. Он добавил, что по всем соответствующим проектам ведется активная и планомерная работа.

Кроме того, российский лидер обратил внимание на необходимость сохранения исторического облика и уникальности городов.

«Меняя и перестраивая города в соответствии с современными тенденциями, с использованием информационных цифровых технологий, необходимо сохранять их самобытность, грамотно вписывать новые объекты в уже сложившиеся пространства, сберегать исторический облик российских городов и поселков, их уникальность», – сказал Путин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне президент отметил высокую востребованность проектов благоустройства российских городов.

Ранее российский лидер призвал к созданию условий для самореализации молодежи на малой родине.

15:26 / 10:08:2026
Путин назвал депопуляцию российских территорий недопустимой
Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости депопуляции российских территорий и призвал искать сбалансированные решения для сохранения населения в регионах. По его словам, современные технологии, интернет и искусственный интеллект могут помочь в развитии территорий и улучшении условий жизни граждан.
Подробнее
14:08 / 10:08:2026
Путин прибыл с рабочей поездкой в Бурятию
Президент России Владимир Путин прилетел в Улан-Удэ с рабочей поездкой, в ходе которой он проведет заседание президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта.
14Подробнее
13:21 / 10:08:2026
Граждане Узбекистана и Таджикистана оказались в числе погибших в Нижнекамске
Жертвами утреннего налета вражеских дронов на промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске стали граждане Узбекистана и Таджикистана, сообщили в пресс-службе главы Татарстана Рустама Минниханова.
Подробнее
13:02 / 10:08:2026
После атаки беспилотников на Нижнекамск обратились за помощью 75 человек
Вследствие атаки беспилотных летательных аппаратов на территорию Нижнекамска за квалифицированной помощью к медицинским работникам обратились 75 человек, сообщили в пресс-службе главы Татарстана.
Подробнее