Силы ПВО сбили девять летевших в сторону Москвы дронов ВСУ
«Силами ПВО Минобороны уничтожены три беспилотника, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков», – написал он.
Чуть позже Собянин добавил, что ликвидировано еще шесть беспилотников.
При этом в ночь на субботу дроны ВСУ в Самарской области атаковали промпредприятие, а над Ростовской областью уничтожено более 30 дронов ВСУ.
Как писала газета ВЗГЛД, в ночь на 7 августа над Россией уничтожили 203 дрона ВСУ. Собянин 5 августа сообщал, что число летящих на Москву беспилотников увеличилось кратно. В середине июля мэр Москвы сообщил о налете около 300 дронов за одни сутки.
19:03 / 28:08:2026
Путин: Россия ведет борьбу за свое настоящее и будущее
Россия в настоящее время ведет борьбу за свое настоящее и будущее, заявил президент Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени» в Нижнем Новгороде.
Подробнее18:04 / 28:08:2026
Путин поручил создать атлас военных и гражданских профессий будущего
Президент России Владимир Путин поддержал идею обновить существующий «Атлас новых профессий», включив в него гражданские и военные компетенции, которые будут востребованы в будущем. Об этом глава государства заявил на пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени» в Нижнем Новгороде.
14Подробнее17:51 / 28:08:2026
Путин призвал сделать российские технологии предметом гордости всей страны
Вся территория страны от Калининграда до Владивостока должна быть обеспечена отечественными технологическими решениями, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее16:30 / 28:08:2026
Путин прибыл в Нижний Новгород
Президент России Владимир Путин в пятницу прибыл в Нижний Новгород для участия в масштабном форуме «Сильные идеи для нового времени».
Подробнее15:25 / 28:08:2026
Работа крупных портов Украины оказалась полностью парализована
Движение судов в Одессе, Черноморске и Южном полностью остановилось, что вынуждает бизнес искать дорогие альтернативные маршруты и приводит к транспортным коллапсам на границах, сообщает газета Le Monde.
14Подробнее





