Всего поражено 34 морских судна, которые действовали в интересах украинских войск. Среди них оказался 31 сухогруз и три буксира.
Помимо этого, серьезный урон нанесен объектам инфраструктуры морских портов противника. Эти мощности использовались для накопления и последующего ремонта различной военной техники.
Также на данных терминалах осуществлялось хранение грузов военного назначения. Там же располагались запасы горюче-смазочных материалов, необходимых для обеспечения нужд украинских вооруженных формирований.
Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне российские войска поразили три перевозивших вооружение для ВСУ сухогруза.
Также на этой неделе ВС России нанесли высокоточные удары по логистическим объектам и морской инфраструктуре украинской армии на Черноморском побережье.
БПЛА «Герань-4 Сикер» перехватили суда с военными грузами для ВСУ.
Неделей ранее армия России атаковала 31 задействованное в интересах противника морское судно.
Германия заявила о высылке более 70 сотрудников российского консульства в Бонне
Путин призвал передать будущим поколениям россиян характер победителей
Зеленский заявил об ударе дрона по кабинету главы СБУ в Киеве
В районе киевского аэропорта Жуляны вспыхнул сильный пожар
Путин вернулся в Москву






